A A A

»
Startseite|Archiv|KM 2007/2008

Einleitung

Die Kampfmannschaft des UFC-Jennersdorf spielte die letzten  4 Jahre in der II. Liga Süd und hat 2 x Platz 2 sowie 1 x Platz 3 erreicht. Heuer wurde der Aufstieg in die Burgenlandliga erreicht.

  

DAS ZIEL IST ERREICHT, DER UFC IST MEISTER DER II. LIGA SÜD.

 

Saisonrückblick in der BVZ

ufc_meister_2008

von links nach rechts:

stehend: Obm.Stv. Knaus Johann, Masseur Dr. Bücsek Christian, Kass. Deutsch Peter, Wagner Mario, Sinkovics Patrick, Hanifl Tibor, Paukowits Michael, Zotter Christoph, Deutsch Stefan, Trummer Dietmar, Ernisa Mitja, Kovacec Ivan, Trainer Siderits Helmut;

hockend: Koller Marius, Weidinger Mathias, Kapitän Deutsch Philipp, Witamwas Christoph, Fink Albert, Hager Bernd, Gumhold Kevin, Weingrill Sascha, Karner Michael, Obmann Deutsch Manfred

nicht am Foto: Kirisits Tobias

Spielplan Frühjahr 2008

zur Ansicht bitte auf  "ja" klicken bzw. gewünschte Seite anklicken

 

Rd

 

Gegner

 

Ort Datum Zeit  Res. BfV  Spb  Tab.  Zeit. 
1 Stinatz 08.03.08  16:00 

3:1

ja

ja

ja

ja

2 Kemeten  16.03.08 15:00 

1:1

ja

ja

ja

ja

3 Olbendorf  22.03.08  16:30 

3:0

ja

ja

ja

ja

4 Pinkafeld 24.03.08  16:00 

4:0

ja

ja

ja

ja

5 Kaltenbrunn  29.03.08  16:00 

6:1

ja

ja

ja

ja

6 Eberau 06.04.08  16:00 

0:1

ja

ja

ja

ja

7 Buchschachen 12.04.08  16:00 

6:1

ja

ja

ja

ja

8 Stuben 20.04.08  16:00 

4:3

ja

ja

ja

ja

9 Wiesfleck 26.04.08  16:00 

2:3

ja

ja

ja

ja

10 Mischendorf  04.05.08  17:00 

5:0

ja

ja

ja

ja

11 Großpetersdorf 09.05.08  19:30 

5:0

ja

ja

ja

ja

12 Markt Allhau 16.05.08  19:30 

4:0

ja

ja

 

ja

13 Burgauberg  24.05.08  17:00 

6:0

ja

ja

ja

ja

14 Rotenturm 31.05.08  19:00 

8:0

ja

ja

ja

ja

15 Kukmirn 07.06.07  16:00 

3:3

ja

ja

ja

ja

Torschützenliste Saison 2007/2008

 

Nr.

Name 

Herbst 2007

Gesamt

Frühjahr 2008 

Gesamt

Saison 

14 Witamwas Chr.

8

14

 

22

17

Kovacec Ivan

   

17

 

17

10

Deutsch Philipp

 

8

8

 

16

8

Hanifl Tibor

10

 

10

7 Sinkovics Patrick

5

3

 

8

15

Deutsch Stefan

 

3

4

 

7

  Sirec Daniel  

5

   

5

5 Paukowits Michael

4

 

4

3 Koller Marius

2

   

2

16 Ernisa Mitja  

1

   

1

9 Trummer Dietmar

1

   

1

6 Weidinger Matthias

1

   

1

11

Weingrill Sascha

 

1

   

1

Einssatzstatistik Frühjahr 2008

 

Nr.

Name 

Sp S U NL  GK GR RK  Start Ein  Aus  Dauer 
1 Fink Albert 15 11 2 2       15   1 1307
2 Wagner Mario 6 6       2 343
3 Koller Marius 2 2           2   30
4 Hager Bernd 15 11 2 2 4     15   8 1244
5 Paukowits Michael 15 11 2 2 5     11 3 1095
6 Weidinger Matthias 13 9 2 2 3     13   2 1125
7 Sinkovics Patrick 12 8 2 2 5     12   3 1033
8 Hanifl Tibor 14 10 2 2 2     4 10 4 501
9 Trummer Dietmar 3 2 1             37
10 Deutsch Philipp 15 11 2 2 2     15   1 1333
11 Weingrill Sascha 12 9 1 2 5     9 2 4 698
12 Karner Michael 7 6 1         2 5 1 183
13 Zotter Christoph 10 6 2 2 2   1 7 3 2 625
14 Witamwas Christoph 15 11 2 2       15     1350
15 Deutsch Stefan 15 11 2 2 1     10 4 6 946
16 Ernisa Mitja  15 11 2 1     15     1350
17 Kovacec Ivan 15 11 2 2 2     15     1350
18 Kirisits Tobias  6 5 1         1 5   136
ET Gumhold Kevin  1               43 

Einsatzstatistik Herbst 2007

 

Nr.

Name 

Sp S U NL  GK GR RK  Start Ein  Aus  Dauer 
1 Fink Albert 15 9 3 1     15    1344 
2 Wagner M. 7 6 1   1     131 
3 Koller Marius 7 4 2       179 
4 Hager Bernd 14 8 3 2     14    1255 
5 Karner Mich. 11 7 2   1       310 
6 Weidinger M. 13 7 3     13      1170 
7 Sinkovics P. 15 9 3 9     15    1274 
8 Hanifl Tibor 10 4 3 1     663 
9 Trummer D. 13 8 2       633 
10 Deutsch Ph. 12  8 1 3 3     11  986 
11 Weingrill S. 12  8 2 2     10 1 909 
12 Sirec Danijel 12  7 2 1     11  955 
13 Zotter Chr. 15 9 3 1     15    1326 
14 Witamwas C. 15 9 3 1     15    1298 
15 Deutsch St. 13  7 3 3   1 11  1018 
16 Ernisa Mitja  15 1     15      1350

Trainer

 
Seit dem Sommer 2007 ist der Ex-Stegersbach-Trainer Siderits Helmut beim UFC-Jennersdorf als Trainer tätig.
Siderits
 
TRAINER  
Name: Siderits  Helmut
Geburtsdatum: 08.03.1967 
Wohnort: Stegersbach 
Beruf:  Makler 
Größe:  179 cm 
Gewicht:  83 kg 
beim UFC seit:  Sommer 2007 
Ziel beim UFC: Spieler für höhere Aufgaben ausbilden 
als Trainer  tätig bei: Stegersbach
größte Erfolge:  Meister 1.Kl, II. Liga, Herbstmeister LL 
Vorbild Spieler:  Paulo Maldini 
Lieblingsmannschaft Österreich: UFC Jennersdorf 
Lieblingsmannschaft International:  FC Arsenal London 

Krenn Norbert_1
 
TORMANNTRAINER  
Name: Krenn Norbert
Geburtsdatum: 13.05.1949
Wohnort: Jennersdorf 
Beruf:  Bankangestellter 
Größe:  178 cm
Gewicht:  77 kg
beim UFC seit:  1978 
Ziel beim UFC:  
als Spieler tätig bei:
größte Erfolge:   
Vorbild Spieler:  Oliver Kahn
Lieblingsmannschaft Österreich: Austria Wien 
Lieblingsmannschaft International:  Werder Bremen

Vorbereitungsspiele Frühjahr 2008

 
Datum Beginn  Gegner  Spielort  Ergebnis  Detail   
 
01.02.2008  18:15 Stegersbach  Jennersdorf 

1:7

klick

 
09.02.2008 14.00 Bad Gleichenberg  Gnas 

3:3

klick

 
11.02.2008 19:00 OÖ-Verein Güssing 

3:0

klick

 
13.02.2008 19:00 Rudersdorf  Rudersdorf 

1:0

klick 

 
16.02.2008 14:00 Güssing  Güssing

2:2

klick

 
19.02.2008 20:00 Feldbach  Feldbach 

0:4

klick

 
26.02.2008 19:00 Slow. Mannschaft Jennersdorf

3:1

klick

 
27.02.2008 19:00 Söchau  Jennersdorf

4:5

klick

 
01.03.2008 15:00  Unterlamm  Jennersdorf 

1:0

klick

 

Transfers Frühjahr 2008

 

Zugänge

Abgänge 

Kovacec Ivan Sirec Danijel
Paukowits Michael  
Kirisits Tobias  

BFV-Cup

 

Rd

Gegner  Ort  Datum  Ergebnis Halbz.  Spielb.  Zeitung 
1 Minihof Liebau  05.08.2007 

6:1

3:0 

Sp  
2 Rudersdorf  13.11.2007 

1:0 

0:0 

Sp  

CUPFINALE in Burgauberg:

 

UFC-JENNERSDORF - Kukmirn 4:0 (2:0)                                 Spielbericht

Burgauberg - Ollersdorf 0:0 (0:0), Elferschießen 6:7

 

Spiel um Platz 3:

Burgauberg - Kukmirn, Elferschießen 7:6

 

F I N A L E:

UFC-JENNERSDORF - OLLERSDORF   4:0 (2:0)                   Spielbericht         Zeitungsbericht

 

Landesfinale am 22. Mai 2008 in Mönchhof :

 

Ergebnisse:                                                                                                 BFV-Ausschreibung

 

UFC-JENNERSDORF - UNTERFRAUENHAID 1:2 (0:2)            BFV-Bericht            Spielbericht

 

WIESFLECK - MÖNCHHOF 1:1 (0:1), Elferschießen 3:1 für Wiesfleck

 

3. PLATZ: MÖNCHHOF - UFC JENNERSDORF 5:4 im Elferschießen

 

1. PLATZ: UNTERFRAUENHAID - WIESFLECK 1:1, Elferschießen für Unterfrauenhaid 

 

weitere Details siehe