A A A

»
Startseite|Archiv|KM 2008/09

Einleitung

Die Kampfmannschaft des UFC-Jennersdorf erreichte in der Saison 2007/2008 den Meistertitel in der II. LIGA SÜD und stieg somit in die BURGENLANDLIGA auf.

 

Das sportliche Ziel - der Verbleib in der Burgenlandliga - wurde klar verfehlt. Jetzt gilt es, mit den jungen Spielern ein neues Team zu formen, um in der II. Liga Süd ein gute Meisterschaft zu spielen.

_MG_3304 _3

Spielplan Frühjahr 2009 Burgenlandliga

 

Rd

 

Gegner

 

Ort Datum Zeit  Ergeb. BfV  Spb  Tab.  Foto Zeit. 
1 Oberwart A 15.04.09 19:30

1:2

ja

ja

ja

ja

 

2 Oberpullendorf A 13.03.09 19:30

0:2

ja

ja

ja

ja

ja

3 Neuberg H 21.03.09 15:00

3:4

ja

ja

ja

ja

ja

4 Forchtenstein A 28.03.09 15:00 

1:3

ja

ja

ja

ja

ja

5 Schattendorf H 04.04.09 16:00

3:1

ja

ja

ja

ja

1

6 Klingenbach A 11.04.09 16:00 

0:3

ja

ja

ja

no

1 2

7 Tadten H 18.04.09 16:00 

5:1

ja

ja

ja

ja

1

8 Parndorf 1 b A 24.04.09 19:30

0:2

ja

no

ja

ja

1 2

9 Güssing H 02.05.09 19:00

1:1

ja

ja

ja

ja

1

10 Horitschon A 09.05.09 17:00

1:1

ja

ja

ja

ja

1 2

11 Kohfidisch H 15.05.09 19:30

0:2

ja

ja

ja

ja

1

12 Neudörfl A 22.05.09 19:30

2:5

ja

ja

ja

ja

1

13 Baumgarten H 29.05.09 19:30

0:4

ja

ja

ja

ja

1 2

14 Purbach A 06.06.09 17:00

1:1

ja

ja

ja

no

1 2

15 St. Margarethen  13.06.09 17:00 

3:3

ja

ja

ja

ja

1 2

STATISTIKEN lt. BFV

Tabelle                             Torschützenliste                 Karten                    Spielplan

Torschützenliste Saison 2008/2009 Burgenlandliga

 

Nr.

Name 

Herbst 2008

Frühjahr 2009 

Saison 

11 Willisits Rainer 

2

6

8

10 Deutsch Philipp

3

4

7

17 Kovacec Ivan

6

 

6

  9

Kvas Andrej 

6

6

  7 Sinkovics Patrick

2

1

3

  9 Monschein Christoph   

3

3

17 Schachner Bernhard   

3

3

14

Witamwas Christoph 

1

1

2

  8 Byslovsky Manuel

1

 

1

15 Deutsch Stefan  

1

1

  Karner Michael  

1

1

  Hanifl Tibor   

1

Einssatzstatistik Frühjahr 2009 Burgenlandliga

 

Nr.

Name 

Sp S U NL  GK GR RK  Start Ein  Aus  Dauer 
  1 Fink Albert 15 2 4 9       15   1 1345

4

Hanifl Tibor 12 2 2 8 5     10 2 3 777
  5 Paukowits Michael 15 2 4 9 3     12 2 1 1200
  6 Weidinger Matthias 14 2 4 8 1   14 1 1 1195
  7 Sinkovics Patrick 14 2 4 8 3   14 3 1179
  8 Monschein Christoph 12 1 3 8 2     9 3 4 873
  9 Radosztics Ingemar 3 1 2     1 2 1 45
10 Deutsch Philipp 10 1 2 7 2   10 4 856
11 Willisits Rainer 13 2 4 7 4   1 12 1 1107
12 Horvath Tibor 14 2 4 8 1     14 1 1251
13 Zotter Christoph 6 2 4   3 3 1 353
14 Witamwas Christoph 10 2 1 7 3     10 2 848
15 Deutsch Stefan 14 2 4 8 2     12 2 2 1105
16 Stropnik Joze 14 2 4 8 2     14   2 1202
17 Schachner Bernhard 12 2 4 7 3 1   12   2 995
  Karner Michael 7   3 4       4 3 3 325
  Weber Nico 10 1 2 7 1       10   156
ET Gumhold Kevin 1 1       1   6
  Koller Marius 1   1           1   1
  Lex Manuel     1 1       1   45

Transfers Winter 2009

 

Zugänge

Abgänge 

Horvath Tibor (Stegersbach) Byslovsky Manuel (Vösendorf)
Monschein Christoph (Fehring) Hager Bernd (leihweise Neuhaus/Klb)
Stropnik Joze (Gleisdorf) Kirisits Tobias (Stinatz)
Radostics Ingemar (Neudörfl) Kvas Andrej (Straden)
Schachner Bernhard (Bad Aussee) Stranzl Hannes (Strem)
  Kovacec Ivan (Kroatien retour)
weitere Transfers im Burgenland Transferübersicht des UFC

Vorbereitungsspiele Winter 2008/09

 
Datum Beginn  Gegner  Spielort  Ergebnis  Detail   
24.01.2009 13:00 Großwilfersdorf Stegersbach

3:1

 
31.01.2009 18:00 Eberau Güssing

1:0

 
04.02.2009 18.00

Gleichenberg

Gnas

3:0

 
07.02.2009 12:00 Fehring Feldbach

3:3

 
11.02.2009 18:00  Deutsch Kaltenbrunn  Stegersbach 

3:2

   
14.02.2009 15:00 Heiligenkreuz Jennersdorf

1:1

 
15.02.2009 10:00  Dorfkirchen (OÖ) Gnas 

5:0

   
18.02.2009 19:00 Olbendorf Jennersdorf abgesagt

 
20.02.2009 19:00 Rudersdorf Jennersdorf

4:1

 
25.02.2009 19:00 Unterlamm Jennersdorf 

0:2

 
27.02.2009 18:00  Stegersbach  Stegersbach 

1:2

   
28.02.2009 15:00  Gnas  Gnas

0:1

   

Trainingsplan Winter 2008/09          Vorbereitungsspiele Winter 2009

                                                                                                                         Vorbereitungsspiele

Hallenturnier in Güssing                   Hallenturnier in Oberwart            im Burgenland

Spielplan Herbst 2008 Burgenlandliga

 

Rd

 

Gegner

 

Ort Datum Zeit  Res. BfV  Spb  Tab.  Foto Zeit. 
1

Oberwart

H 09.08.08 19:00

1:2

ja

ja

ja

ja

1 2

15 St. Margarethen A 15.08.08 17:00

1:2

ja

ja

ja

ja

 1

2 Oberpullendorf H 17.08.08 17:00

0:2

ja 

ja

ja

ja

1

3

Neuberg

A 23.08.08 17:00 

5:2

ja

ja

ja

ja

1 2

4 Forchtenstein H 30.08.08 19:00 

0:4

ja

ja

ja

ja

1

5

Schattendorf

A 06.09.08 19:30

1:1

ja

ja

ja

ja

1

6 Klingenbach H 13.09.08 19:00 

0:0

ja

ja

ja

ja

1

7

Tadten

A 19.09.08 19:30 

2:1

ja 

ja

ja

ja

1

8 Parndorf 1b H 27.09.08 18:30

2:2

ja 

ja

ja

ja

1 2

9

Güssing

A 04.10.08 15:00

1:2

ja 

ja

ja

ja

1 2

10 Horitschon H 11.10.08 17:00 

5:0

ja 

ja

ja

ja

1 2

11

Kohfidisch

A 18.10.08 16:00

2:2

ja

ja

ja

 

1 2

12 Neudörfl H 25.10.08 15:00 

0:2

ja

ja

ja

ja

1  2  3

13 Baumgarten A 31.10.08 19:30 

0:8

ja 

ja

ja

ja

1 2

14 Purbach H 08.11.08 14:00 

1:0

ja

ja

ja

ja

1 2

Tabelle           Statistiken           Karten            Torschützenliste          Rückblick 1 2  3 4

Einssatzstatistik Herbst 2008 Burgenlandliga

 

Nr.

Name 

Sp S U NL  GK GR RK  Start Ein  Aus  Dauer 
  1 Fink Albert 14 4 4 6       14   1260
  2 Wagner Mario 2 1 1       2   9
  3 Byslovsky Manuel 15 4 4 7 2     15   1 1331
  4

Lex Manuel

     
  5 Paukowits Michael 15 4 4 7 1     12 3 6 1026
  6 Weidinger Mathias 14 4 4 6   14     1257
  7 Sinkovics Patrick 13 3 3 7 4 1   11 2 2 1014
  8 Hanifl Tibor 9 2 1 6     1 8 238
  9 Kvas Andrej 14 3 4 7 3     13 1 3 1130
10 Deutsch Philipp 13 4 4 5 3 1   12 1 4 1072
11 Willisits Rainer 11 3 3 5 3     11 2 924
12 Karner Michael 3 1 2       1 2 1 64
13 Zotter Christoph 11 4 4 3 4   9 2 1 866
14 Witamwas Christoph 13 4 3 6 2     12 1 1 1084
15 Deutsch Stefan 15 4 4 7 4     9 6 7 816
16 Stranzl Hannes 15 4 4 7 2     15   4 1254
17 Kovacec Ivan 14 4 4 6 1     14   1 1245
18 Kirisits Tobias 6 3 2 1       1 5   140
21 Koller Marius                      
23 Weber Nico 2   1 1         2   25
ET Gumhold Kevin 1           90 
                         

Trainer

 
Seit Ende März 2009 ist Maitz Albert beim UFC-Jennersdorf als Trainer tätig.
Trainer Meitz
 
TRAINER  
Name: Maitz Albert
Geburtsdatum: 27.03.1962
Wohnort: Unterweissenbach
Beruf:  Bundesheer
Größe: 
Gewicht: 
beim UFC seit:  März 2009
Ziel beim UFC:  
als Trainer  tätig bei:
größte Erfolge: 
Vorbild Spieler: 
Lieblingsmannschaft Österreich:
Lieblingsmannschaft International: 

Krenn Norbert_1
 
TORMANNTRAINER  
Name: Krenn Norbert
Geburtsdatum: 13.05.1949
Wohnort: Jennersdorf 
Beruf:  Bankangestellter 
Größe:  178 cm
Gewicht:  77 kg
beim UFC seit:  1978 
Ziel beim UFC:  
als Spieler tätig bei:
größte Erfolge:   
Vorbild Spieler:  Oliver Kahn
Lieblingsmannschaft Österreich: Austria Wien 
Lieblingsmannschaft International:  Werder Bremen

Vorbereitungsspiele Sommer 2008

 
Datum Beginn  Gegner  Spielort  Ergebnis  Detail   
 
12.07.2008  18:00 Stegersbach  Rudersdorf

2:2

klick

 
16.07.2008 19.00

Heiligenkreuz

Heiligenkreuz 

3:0

 

 
18.07.2008 19:00 Gnas Jennersdorf

2:2

klick

 
23.07.2008 19:15 Olbendorf Jennersdorf 

abgesagt

 

 
25.07.2008 19:30 Fehring Jennersdorf

0:1

klick

 
30.07.2008 19:00 Rudersdorf Jennersdorf 

5:1

klick

 
01.08.2008 19:00 Kukmirn Jennersdorf 

4:3

klick

 

Transfers Sommer 2008

 

Zugänge

Abgänge 

Kvas Andrej (Dt.Tschantschendorf) Hager Bernd (Karriere beendet ??)
Stranzl Hannes(Stegersbach) Ernisa Mitja (Deutsch Tschantschendorf)
Willisits Rainer (Güssing) Weingrill Sascha (Heiligenbrunn)
Byslovsky Manuel (Admira/Wacker)  
weitere Transfers im Burgenland Transferübersicht des UFC
DRESSENSPONSORING
DER UFC-JENNERSDORF BEDANKT SICH BEI NACHFOLGENDEN FIRMEN RECHT HERZLICH FÜR DIE DRESSENSPENDEN:
Reicht
Reicht
Niederer
Niederer
Volksbank
Volksbank
Sport Tiger
Sport Tiger