A A A

»
Startseite|Archiv|KM 2009/10

Einleitung

Die Kampfmannschaft des UFC-Jennersdorf spielt nach einjährigem Gastspiel in der Burgenlandliga nun wieder in der 2. Liga Süd.

09 KM
 
KADER 2009/2010    
DEUTSCH Philipp DEUTSCH Stefan  ERNISA Mitja
GUMHOLD Elias GUMHOLD Kevin IVANIC Mihael
KARNER Michael KOLLER Marius

LEX Manuel

MAYER Philipp

PAUKOWITS Michael

SINKOVICS Patrick

TAFILAJ Arton

WAGNER Mario

WEBER Nico

ZOTTER Christoph

DEUTSCH Oliver WAGNER Michael
TRAINER    
BEZ Johann

FICZKO Erwin

 

Spielplan Frühjahr 2010

 

Rd

Gegner

Ort Datum Zeit  Ergeb. BfV  Spb  Tab.  Foto Zeit. 
16 Wiesfleck H 06.03.10 15:00

1:2

 ja 

ja 

ja

ja

12

17 Unterschützen A 14.03.10 15.00

3:0

ja

 

ja

 

1

18 Eberau H 20.03.10 15:00

1:1

ja

ja

ja

ja 

12

19 Kemeten A 28.03.10 15:00

1:0

ja

ja

ja

 

 12 

20 Rechnitz H 03.04.10 17:00

0:3

ja

ja

ja

 

12

21 Eltendorf A 10.04.10 16:00

0:1

ja

ja

ja

 

 12

22 D. Kaltenbrunn H 16.04.10 18:30 

5:0

ja

ja

ja

 

12

23 Großpetersdorf A 23.04.10 19:30

1:3

ja

ja

ja

 

12

24 Markt Allhau H 01.05.10 18:00

1:1

 ja 

ja

ja

 ja

12 

25 Olbendorf A 09.05.10 17:00

4:2

ja

ja

ja

 

123 

26 Pinkafeld H 14.05.10 19:00

1:3

ja

ja

ja

 

  12   

27 Rudersdorf H 22.05.10 18:00

9:0

  ja  

  ja  

  ja  

 

1 2

29 Kukmirn H 05.06.10 19:00

2:3

 ja 

 ja 

 ja 

 ja

1 2

30 Stuben A 12.06.10 17:00

3:1

ja

 ja 

 ja 

 

1 2

BVZ-Saisonrückblick   1  2

Torschützenliste Saison 2009/2010

 

Nr.

Name 

Herbst 2009

Frühjahr 2010 

Saison 

10 DEUTSCH Philipp 

9

2

11

11 MAYER Philipp 

4

7

11

15 DEUTSCH Stefan 

5

4

9

17 ERNISA Mitja 

6

2

8

  5 PAUKOWITS Michael

5

3

8

  9 FEUTL Patrick

5

 

5

  7 SINKOVICS Patrick

3

1

4

  WAGNER Michael  

3

3

14

KOLLER Marius  

3

3

12

KARNER Michael  

2

2

16 STROPNIK Joze 

1

 

1

8

IVANIC Mihael  

1

1

  LIPP Christopher  

1

1

STATISTIKEN lt. BFV

Tabelle/Ergebnisse         Torschützen UFC          Torschützen gesamt          Statistik

Karten UFC                        Karten gesamt              Spielplan UFC                     Spielplan gesamt  

Einssatzstatistik Frühjahr 2010

 

Nr.

Name 

Sp S U NL  GK GR RK  Start Ein  Aus  Dauer 

1

Gumhold Kevin  12 5 2 5 1     12     1080

ET

Tafilaj Arton 1 1     1   90
  2 Wagner Mario  11 5 1 5 4     10 1 2 903
  4 Weber Nico 12 4 2 6 3     12 2 1048
  5 Paukowits Michael 7 3 1 3 2     7   3 575
  6 Gumhold Elias  10 4 1 5 1     3 7 396
  7 Sinkovics Patrick 12 5 2 5 5     12 1 1079

8

Ivanic Mihael 7 2 1 4 3   6 1 1 545
10 Deutsch Philipp 8 3 1 4 2     7 1 638
11 Mayer Philipp 13 5 2 6 2     13 1 1170
12 Karner Michael 11 3 2 6 3   11 1 965
13 Zotter Christoph 9 3 2 4 3     7 2 4 553
14 Koller Marius  13 5 2 6 2     9 4 6 905
15 Deutsch Stefan 12 4 2 6 4   12 3 1037
17 Ernisa Mitja 11 3 2 6 2 1   10 1 919
Lex Manuel 4 2 1 1         4   52
  Deutsch Oliver 7 4 1 2       4 3 2 414
  Wagner Michael 7 4 1 2       6 1 2 549
  Hütter Florian 1 1             1   1
  Gumhold Philipp 1     1         1   25
  Knaus Christoph 1 1             1   16
  Lipp Christopher 1 1             1   2

Patronanz beim Heimspiel gegen Pinkafeld

FPÖ Jennersdorf, Mautner Mario

Patronanz Mautner Mario

Matchball beim Heimspiel gegen Rudersdorf

Dr. Wödlinger, Dr. Kallich - Orthopädische Privatpraxis Jennersdorf

Matchball Dr. Wödlinger, Dr. Kallich

Transfers Winter 2009/2010

 

Zugänge

Abgänge 

BEZ Johann (Trainer) MAITZ Albert (Trainer)
IVANIC Mihael (Slowenien) STROPNIK Joze (SV Feldbach)
  FEUTL Patrick (Mogersdorf)
  GROSZ Robert (Ungarn)

Transfers im Burgenland

Vorbereitungsspiele Winter/Frühjahr 2010

 
Datum Beginn  Gegner  Spielort  Ergebnis  Detail 

23.01.2010

14:00

Güssing

Güssing

1:0 

BFV

30.01.2010

15:00

Stegersbach

Stegersbach

1:6 

BFV

02.02.2010

19:30

Eichkögl

Feldbach

3:0 

 

06.02.2010

14:00

Feldbach Feldbach

 abgesagt 

 

09.02.2010

18:15

Fehring Feldbach

 abgesagt

 

12.02.2010

20:30

Unterlamm Güssing

1:1

BFV

17.02.2010

20:00

Mühldorf Feldbach

  6:1 

BFV

19.02.2010

19.45

Heiligenkreuz  Feldbach

4:3

  BFV  

24.02.2010

18.00

Feldbach Feldbach  1:3 

BFV

28.02.2010

15:00

Kohfidisch Wallendorf  4:4 

 BFV 

19.05.2010

19:00

Mogersdorf Jennersdorf 4:2

BFV

11.06.2010

18.30

Mattersburg Jennersdorf 1:7

BFV  Foto

Winter-Trainingsplan                            Weitere Vorbereitungsspiele im Burgenland 

Spielplan Herbst 2009

 

Rd

 

Gegner

 

Ort Datum Zeit  Ergeb. BfV  Spb  Tab.  Foto Zeit. 
1 Wiesfleck A 09.08.09 17:00

2:1

ja 

ja 

ja

 

1

2 Unterschützen H 15.08.09 19:00

5:1

ja

ja

ja

ja 

1

3 Eberau A 23.08.09 17:00

1:1

ja

ja

ja

ja 

1

4 Kemeten H 29.08.09 19:00

5:2

ja

ja

ja

ja 

1 2

5 Rechnitz A 05.09.09 18:00

2:2

ja

ja

ja

ja

1 2 3

6 Eltendorf H 11.09.09 19:00

2:1

ja

ja

ja

ja 

1 2 3

7 Dt.Kaltenbrunn A 20.09.09 16:00 

2:2

ja

ja

ja

ja 

1 2 3

  Wiederholung: A 26.10.09 14:00     0:0    ja 

ja 

   ja     
8 Großpetersdorf H 25.09.09 19:30

1:2

ja

ja

ja

 

1 2 3

9 Markt Allhau A 03.10.09 18:00

3:1

ja 

ja

ja

ja 

1 2 3

10 Olbendorf H 10.10.09 16:30

3:1

ja

ja

ja

ja 

1 2 3

11 Pinkafeld A 17.10.09 17:00

3:2

ja

ja

ja

ja 

1 2 3 

12 Rudersdorf A 24.10.09 15:00

1:1

 ja 

 ja 

 ja 

ja 

1 2 3 

14 Kukmirn A 07.11.09 14:00

3:1 

ja 

ja 

ja 

ja 

1 2 3

15 Stuben H 14.11.09 14:00

5:0 

ja 

ja 

ja 

ja 

1 2 3 

STATISTIKEN lt. BFV

Tabelle                         Torschützenliste                Karten                   Spielplan

Einssatzstatistik Herbst 2009

 

Nr.

Name 

Sp S U NL  GK GR RK  Start Ein  Aus  Dauer 
  1 Tafilaj Arton 12 7 4 1 1     12   1080
  2 Wagner Mario  2             2   25
  4 Weber Nico 14 9 4 1 1     10 4 7 694
  5 Paukowits Michael 13 8 4 1 6     13   1170
  6 Gumhold Elias  8 5 2 1 3     5 3 1 468
  7 Sinkovics Patrick 14 9 4 1 7     14 4 1154
  8 Grosz Robert 8 4 3 1 4 1   8 1 627
  9 Feutl Patrick 14 9 4 1 1   14 1 1227
10 Deutsch Philipp 11 7 3 1 1     10 1 879
11 Mayer Philipp 14 9 4 1 1     14 5 1222
12 Karner Michael 13 8 4 1 2   11 2 2 954
13 Zotter Christoph 13 8 4 1 2     7 6 801
15 Deutsch Stefan  13 9 3 1 1 1   12 1 3 999
16 Stropnik Joze 11 7 4 1 2   11 1 863
17 Ernisa Mitja 13 9 3 1 3     13 1 1154
14 Koller Marius  5 4 1           5   45
  Lex Manuel 5 4           5   44
ET Gumhold Kevin  1 1           1     90
ET Feutl Johann 1 1           1     90

Transfers Sommer 2009

 

Zugänge

Abgänge 

Feutl Patrick (Mogersdorf) Weidinger Matthias (Strem)
Mayer Philipp (Mogersdorf, leihweise) Willisits Rainer (Stegersbach)
Grosz Robert (Veszprem) Witamwas Christoph (Stegersbach)
Ernisa Mitja (Ilz) Schachner Bernhard (Tammeka, Estland)
Tafilaj Arton  (Unterlamm) Horvath Tibor (Ungarn)
  Monschein Christoph (Gratkorn)
  Hanifl Tibor (Eltendorf)
  Fink Albert (Gnas)

weitere Transfers im Burgenland

Transferübersicht des UFC

Vorbereitungsspiele Sommer 2009

 
Datum Beginn  Gegner  Spielort  Ergebnis  Detail   
11.07.2009 18:00 Heiligenkreuz i. L. Heiligenkreuz

3:0

BFV

 
15.07.2009 19:30 Gleichenberg Jennersdorf

2:1

BFV

 
18.07.2009 18.00

Feldbach

Feldbach (KR)

0:2

BFV

 
22.07.2009 19:00 Mogersdorf Jennersdorf

5:3

BFV

 
24.07.2009 19:30 Gnas Jennersdorf 

1:3

BFV

 
29.07.2009 19:30 Stinatz Jennersdorf

0:5

BFV

 
31.07.2009 19:00 Tschantschendorf Tschant.dorf

3:0

BFV

 
DRESSENSPONSORING
DER UFC-JENNERSDORF BEDANKT SICH BEI NACHFOLGENDEN FIRMEN RECHT HERZLICH FÜR DIE DRESSENSPENDEN:
Pizzeria Palermo
Pizzeria Palermo

Der UFC Jennersdorf bedankt sich recht herzlich bei der Pizzeria Palermo

für die Einladung zum Meisterschaftsabschluss.

DANKE

Tabelle KM - Frühjahr 2010
Tabelle KM - Frühjahr 2010
Patronanz beim Heimspiel gegen Eberau
Patronanz beim Heimspiel gegen Deutsch Kaltenbrunn

Cafe-Pub Queen Victoria

Inhaberin: Karin

Jennersdorf

Patronanz beim Heimspiel gegen Pinkafeld
Patronanz beim Heimspiel gegen Pinkafeld

fpoe-jennersdorf.at

Mautner Mario

Patronanz beim Heimspiel gegen Rudersdorf
Matchball Frühjahr 2010

Heimspiel gegen Wiesfleck:

Fa. Gmeiner, Purbach

 

Heimspiel gegen Eberau:

Ehrenmitglied

Reitbauer Karl

 

Heimspiel gegen Rechnitz:

ÖVP Jennersdorf + LAbg. Sampt Helmut

 

Heimspiel gegen Deutsch Kaltenbrunn:

Koller KG, Rauchfangkehrer, Neuhaus/Klb.

 

Heimspiel gegen Markt Allhau:

Fa. Gady, Fehring

 

Heimspiel gegen Pinkafeld:

Fleischerei Gartner, Mühlgraben

 

Heimspiel gegen Rudersdorf:

Dr. Wödlinger, Dr. Kallich

Orthopädische Privat-praxis

Jennersdorf

www.orthoplex-praxis.at

 

Heimspiel gegen Kukmirn:

Weber Manfred und Weber Karl