A A A

»
Startseite|Archiv|KM 2010/11

Einleitung

Die Kampfmannschaft des UFC-Jennersdorf spielt in der 2. Liga Süd. Betreut wird sie von Pigel Johann.

UFC Jennersdorf

stehend von links: Karner Michael, Gumhold Elias, Knaus Christoph, Zotter Christoph, Pfeifer Kevin, Paukowits Michael, Pfeifer Mathias, Sinkovics Patrick, Ernisa Mitja, 

Wagner Mario, Sport Tiger Herr Grandits, Trainer Pigel Johann

hockend von links: Sektionsleiter Knaus Johann, Deutsch Philipp, Deutsch Stefan, Deutsch Oliver, Gumhold Kevin, Wolf Walter, Mayer Philipp, Wagner Michael, Weber Nico, 

Obmann Deutsch Manfred 

 
KADER 2010/2011    
DEUTSCH Philipp DEUTSCH Stefan  DEUTSCH Oliver

ERNISA Mitja

GUMHOLD Elias

GUMHOLD Kevin

KARNER Michael KNAUS Christoph

PFEIFER Kevin

PFEIFER Mathias

MAYER Philipp

PAUKOWITS Michael

SINKOVICS Patrick

WAGNER Mario

WAGNER Michael

WEBER Nico

WOLF Walter

ZOTTER Christoph

TRAINER    
PIGEL Johann

 

 

Spielplan Frühjahr 2011

Pfeifer Kevin - BVZ-Bericht vom 23.02.2011:  1

 

Rd

Gegner

Ort Datum Zeit  Ergeb. BfV  Spb  Tab.  Foto Zeit. 
Cup Großpetersdorf H 19.03.11 15.00 3:3 (6:7)

 ja

ja    
14

Stuben

H

26.03.11

15.00 1:1 ja ja ja   ja 
15

Pinkafeld

A 02.04.11 18.00

2:0

 ja

 ja 

 ja 

 

ja 

16

Kukmirn

H 09.04.11 17.00

2:0

ja ja

 ja 

 

ja 

17

Eltendorf

A 16.04.11 17.00

2:0

  ja 

 ja 

ja

 

ja  ja

18

Kemeten

H 23.04.11 17.00

4:0

 ja

ja

 ja 

 

ja 

19

Markt Allhau

A 30.04.11 19.00

1:0

  ja 

ja

ja

 

ja 

20

Bocksdorf

H 07.05.11 17.00

2:2

ja

ja

ja

ja 

ja 

21

Rudersdorf

H 14.05.11 19.00

2:0

ja

ja

ja

 

ja 

22

Rechnitz

A 21.05.11 18.00

3:1

ja

 

ja

 

ja 

23

D. Kaltenbrunn

H 28.05.11 19.00

3:1

ja

ja

ja

 

ja 

24

Großpetersdorf

A 04.06.11 16.00

3:1

ja

 

ja

 

ja 

25

Oberschützen

H 11.06.11 17.00

6:1

ja

ja

ja

ja 

ja 

26 Wiesfleck A 18.06.11 17.00

6:1

ja

ja

ja

ja 

ja  1 2

Torschützenliste Saison 2010/2011

 

Platz

Name 

Herbst 2010

Frühjahr 2011 

Saison 

1. Pfeifer Kevin

10

7

17

2. Deutsch Philipp

3

7

10

3. Mayer Philipp

 2 

7

9

4. Deutsch Stefan

 2 

6

 8 

5. Pfeifer Mathias

 3 

4

7

6. Sinkovics Patrick

3

 

3

6. Ernisa Mitja

2

1

3

6. Paukowits Michael

2

1

3

7. Weber Nico

 1 

1

 2 

8. Wagner Michael

1

 

1

8. Knaus Christoph

 1 

 

 1 

8. Karner Michael   1

1

8. Wolf Walter   1

1

Einsatzstatistik Frühjahr 2011

 

Nr.

Name 

Sp S U NL  GK GR RK  Start Ein  Aus  Dauer 

1

Gumhold Kevin  9 7 2     9   810

ET

Wolf Walter 4 4     4 360
2 Wagner Mario  12 11 1 (5)6     3 9 1 439
4 Weber Nico 11 9 2 (1)     6 5 5 464
5 Paukowits Michael 12 10 2 3     11 1 4 933
6 Gumhold Elias  1 1 (2)     1 2
7 Sinkovics Patrick 12 11 1 (6)12   12 1 1030
8 Knaus Christoph 12 10 2 (3)6     11 1 3 983
9 Pfeifer Kevin 12 10 2 (1)6     12 1080
10 Deutsch Philipp 13 11 2 (2)4     13 2 1163
11 Mayer Philipp 12 10 2 (4)5     11 1 2 1011
12 Karner Michael 13 11 2 (3)   12 1 1092
13 Zotter Christoph (3)    

14

Pfeifer Mathias 13 11 2 (2)4   13 5 1127
15 Deutsch Stefan 13 11 2 3   12 1 5 1081
16 Deutsch Oliver 1 1             1   5
17 Ernisa Mitja 13 11 2 (3)4   13 1170
28 Wagner Michael 9 7 2 (2)3     1 8 1 117
  Mayer David 1 1             1   5

Vorbereitungsspiele Winter 2010/11

 
Datum Beginn  Gegner  Spielort  Erg.  BFV Sonst.

28.12.2010

02.01.2011

16.30

13.00

Hallenturnier des SV Neuberg Sporthalle Oberwart 5.

ja

Tore 
30.01.2011 12.00 Bruck/Mur Verbandsplatz in Graz 1:1 ja   
04.02.2011 17.00 Bad Gleichenberg KR in Fürstenfeld 1:1    
06.02.2011 18.00 Passail Verbandsplatz in Graz 2:2 ja   
09.02.2011 18.30 Unterlamm KR in Fürstenfeld 1:1 ja   
12.02.2011 15.00 Stegersbach KR in Stegersbach 1:6  ja   
19.02.2011 14.00 Güssing KR in Güssing 5:5 ja  

22.02.2011 

  Zöbern Side (TR) 3:0    

24.02.2011 

  Simmering Side (TR) 3:1   Fotos 
26.02.2011   tschechisches Team Side (TR) 2:1    
04.03.2011 18.00 Kohfidisch KR in Stegersbach 0:2 ja   
09.03.2011 18.00 St. Martin / R. Jennersdorf 0:2 ja   
12.03.2011 12.00 Frohnleiten GAK-Trainingszentrum 0:4 ja   

Transfers Winter 2010/11

 

Zugänge

Abgänge 

Lipp Christopher (UFC Mogersdorf)

  Hager Bernd (FC Minihof Liebau)

Transfers im Burgenland

Der UFC Jennersdorf bedankt sich bei den Abgängen und wünscht ihnen

alles Gute bei ihren neuen Vereinen.

Dressensponsor Fa. Kastner

Präsentation der neuen Dressen der Kampfmannschaft

Prokurist Müller Franz, Fa. Kastner, Obmann Deutsch Manfred, Kapitän Sinkovics Patrick

Sponsor Trainingsbekleidung - Steuerberatung Fidas

Stehend von links: Ex-Trainer Ficzko Erwin, Masseur Bücsek Christian, Knaus Christoph, Ernisa Mitja, Sinkovics Patrick, Paukowits Michael, Gumhold Elias, Dex Mathias,

Pfeifer Kevin, Sponsor Mag. Kelemen Philipp, Obmann Deutsch Manfred

Hockend von links: Pfeifer Mathias, Weber Nico, Wolf Walter, Gumhold Kevin,

Deutsch Stefan, Mayer Philipp, Karner Michael, Wagner Michael, Wagner Mario

Spielplan Herbst 2010

Start in die Saison 2010/2011: BVZ-Umfrage 1 2

Zeitungsbericht "JVP stellt UFC vor": Bezirksblätter 1

 

Rd

Gegner

Ort Datum Zeit  Ergeb. BfV  Spb  Tab.  Foto Zeit. 
Cup Güttenbach A 01.08.10 17.00 2:1

ja

ja      1
1

Stuben

A

07.08.10

18.00 2:3 ja ja  ja    1 2
2

Pinkafeld

H 13.08.10 19.30

1:1

 ja 

ja 

ja 

 

 1 2 

3

Kukmirn

A 22.08.10 17.00

2:1

 ja 

ja 

ja 

ja 

 1 2 

4

Eltendorf

H 28.08.10 19.00

3:0

 ja 

ja 

 ja 

ja 

1 2

5

Kemeten

A 05.09.10 16.00

3:1

 ja 

ja 

 ja 

ja 

 1 2 

6

Markt Allhau

H 11.09.10 18.00

1:0

 ja 

ja 

 ja 

ja 

1 2

7

Bocksdorf

A 18.09.10 16.00

4:3

 ja 

ja 

 ja 

ja 

 1 2 3 

8

Rudersdorf

A 25.09.10 16.00

0:5

 ja 

ja 

 ja 

ja 

 1 2 

9

Rechnitz

H 02.10.10 17.00

3:0

 ja 

ja 

 ja 

ja 

 1 2 

10

D. Kaltenbrunn

A 10.10.10 15.00

3:2

 ja 

ja 

 ja 

ja 

 1 2 

11

Großpetersdorf

H 16.10.10 17.00

4:1

 ja 

ja 

 ja 

ja 

1 2 

12

Oberschützen

A 23.10.10 15.00

1:2

 ja 

ja 

 ja 

 

1 

13 Wiesfleck H 30.10.10 14.00

4:0

 ja 

ja 

ja 

ja 

1 2 

STATISTIKEN lt. BFV

Tabelle/Ergebnisse         Torschützen UFC          Torschützen gesamt          Statistik

Karten UFC        Karten gesamt        Spielplan UFC        Spielplan gesamt        Spielplan Cup  

Einssatzstatistik Herbst 2010

 

Nr.

Name 

Sp S U NL  GK GR RK  Start Ein  Aus  Dauer 

1

Gumhold Kevin  12 8 1 3     12   1 1057

ET

Wolf Walter 2 1 1     1 1 113
2 Wagner Mario  12 8 1 3 5     12 2 1050
4 Weber Nico 11 8 1 2 1     9 2 1 798
5 Paukowits Michael 12 8 1 3     7 5 2 694
6 Gumhold Elias  10 7 1 2 2     6 4 4 387
7 Sinkovics Patrick 11 8 1 2 6 1   11 3 998
8 Knaus Christoph 8 4 1 3 3     7 1 2 546
9 Pfeifer Kevin 10 7 1 2 1     9 1 1 834
10 Deutsch Philipp 5 4 1 2     5 450
11 Mayer Philipp 12 9 1 2 4     12 6 994
12 Karner Michael 10 7 1 2 3   10 900
13 Zotter Christoph 6 4 2 3     5 1 2 424

14

Pfeifer Mathias 12 8 1 3 2   11 1 2 1003
15 Deutsch Stefan 13 9 1 3   12 1 6 1019
16 Deutsch Oliver 4 4             4   24
17 Ernisa Mitja 13 9 1 3 3   12 1 1110
28 Wagner Michael 13 9 1 3 2     2 11 1 399

Vorbereitungsspiele Frühjahr / Sommer 2010

 
Datum Beginn  Gegner  Spielort  Ergebnis  BFV Sonstiges
19.05.2010

19:00

Mogersdorf Jennersdorf 4:2

ja

 
11.06.2010

18.30

Mattersburg Jennersdorf 1:7

 ja 

Fotos

09.07.2010 19.00 Rohrbrunn Rohrbrunn 3:4

ja

 
14.07.2010 19.00 Güssing Jennersdorf 2:2

 ja 

  Spielb. 
17.07.2010 18.00 Kohfidisch Kohfidisch 1:2

 ja 

  Spielb. 
20.07.2010 19.00 Feldbach Jennersdorf 1:0 ja   Spielb. 
23.07.2010 19.30 Fehring Jennersdorf 5:0  ja    Spielb. 
28.07.2010 19.30 Minihof Liebau Jennersdorf 7:4  ja   
08.09.2010 19.00 Unterlamm Jennersdorf 1:7 ja   

Transfers Sommer 2010

 

Zugänge

Abgänge 

PFEIFER Kevin (Fürstenfeld)

FEUTL Patrick (Eltendorf)

PFEIFER Mathias (Unterlamm)

IVANIC Mihael (?)

WOLF Walter (BNZ) KOLLER Marius (Minihof Liebau)

MAYER David (U16/St. Martin)

LEX Manuel (Mogersdorf)

WINDISCH Fabian (U16/St. Martin)

TAFILAJ Arton (Straden)

weitere Transfers im Burgenland

Der UFC Jennersdorf bedankt sich bei den Abgängen und wünscht ihnen

alles Gute bei ihren neuen Vereinen.

Matchball Früjahr 2011

Heimspiel gegen Stuben:

Kleiderreinigung Andrea, Fehring

 

Heimspiel gegen Kukmirn:

Ehrenmitglied

Reitbauer Karl

 

Heimspiel gegen Kemeten:

ÖVP Jennersdorf

 

Heimspiel gegen Bocksdorf:

Real Markt Jennersdorf

 

Heimspiel gegen Rudersdorf:

Herr Dir. Probst Alfred,

Rewe Group Austria

 

Heimspiel gegen D.Kaltenbrunn:

GH Pizzeria Leiner

 

Heimspiel gegen Oberschützen:

La Cocotte

Tabelle KM - 2010/2011
Tabelle KM - 2010/2011
STRUMA

lesen Sie hier

Gesperrte Spieler

lt. Statistik des BFV

lesen Sie hier mehr

Bester Torschütze UFC - KM
Bester Torschütze UFC - KM

Pfeifer Kevin - 17 Tore

Patronanz beim Heimspiel gegen D. Kaltenbrunn am 28.05.2011
Patronanz beim Heimspiel gegen Rudersdorf am 14.05.2011
Patronanz beim Heimspiel gegen Bocksdorf am 07.05.2011
Patronanz beim Heimspiel gegen Kemeten am 23.04.2011
Patronanz beim Heimspiel gegen Kemeten am 23.04.2011

Generali Versicherung

www.generali.at

Patronanz beim Heimspiel gegen Kukmirn am 09.04.2011
Patronanz beim Heimspiel gegen Kukmirn am 09.04.2011

Neuherz Daniel - Malerbetrieb

www.farbe-neuherz.at

Patronanz beim Heimspiel gegen Stuben am 26.03.2011
Patronanz beim Heimspiel gegen Stuben am 26.03.2011

VW-Markenleiter

Zenz Reinhard

www.autoposch.at

Easy Drivers
Easy Drivers

www.easydrivers.at

 

Ab sofort können Spieler u. Mitglieder bei der Fahrschule EASY-DRIVERS verbilligte Konditionen bei den Kursen erhalten. Bei Interesse beim Obmann melden!

DRESSENSPONSOR
DRESSENSPONSOR

 www.kastner.at

 

DER UFC-JENNERSDORF BEDANKT SICH BEI DER FIRMA KASTNER

RECHT HERZLICH FÜR DIE DRESSENSPENDE.

SPONSOR TRAININGSBEKLEIDUNG
SPONSOR TRAININGSBEKLEIDUNG

www.fidas.at

 

DER UFC-JENNERSDORF

BEDANKT SICH BEI

Mag. PHILIPP KELEMEN,

FIDAS SÜD-OST STEUERBERATUNG GMBH,

RECHT HERZLICH FÜR DAS SPONSORING

Patronanz beim Heimspiel gegen Pinkafeld - Herbst 2010

Andrea -

KleiderreinigungsgesmbH

Fehring

Patronanz beim Heimspiel gegen Eltendorf - Herbst 2010
Patronanz beim Heimspiel gegen Eltendorf - Herbst 2010

Druckhaus

Scharmer

Hauptstrasse 31

Jennersdorf

www.scharmer.at


Patronanz beim Heimspiel gegen Wiesfleck - Herbst 2010
Patronanz beim Heimspiel gegen Wiesfleck - Herbst 2010

Das Sportfachgeschäft

aus Güssing

www.sport-tiger.com

Matchball Herbst 2010

Heimspiel gegen Pinkafeld

Fa. Kastner, Prokurist Müller Franz

 

Heimspiel gegen Eltendorf

Glas Geiger GmbH, Hatzendorf

 

Heimspiel gegen M. Allhau:

Pammer Kältetechnik,

Jennersdorf

 

Heimspiel gegen Rechnitz:

Wieser Franz,

Künstler in Welten

 

Heimspiel gegen Großpetersdorf:

Dax Franz,

Stadtrat, Ortsvorsteher

 

Heimspiel gegen Wiesfleck:

Ob BMW, Mini oder

Toyota - GADY ist ihr Partner in allen mobilen Bereichen des Lebens