A A A

»
Startseite|Archiv|KM 2011/12

Einleitung

Nach dem Meistertitel in der II. Liga Süd, in der Saison 2010/2011, spielt die Kampfmannschaft des UFC-Jennersdorf nun in der Burgenlandliga.

Betreut wird sie von Hödl Alois.

UFC Jennersdorf

stehend von links: Trainer Hödl Alois, Obmann Deutsch Manfred, Knaus Christoph, Pfeifer Kevin, Pfeifer Mathias, Paukowits Michael, Sinkovics Patrick, Mayer Philipp,

Ernisa Mitja, sportlicher Leiter Knaus Johann,  Individualtrainer Puntigam Helmut

hockend von links: Deutsch Stefan, Kulcar Kristjan, Mayer David, Reiter Peter,

Gumhold Kevin, Wagner Michael, Karner Michael, Deutsch Philipp

S-Autoleasing (Erste Bank)

Die Kampfmannschaft mit den neuen Aufwärmshirts, gesponsert von

S-Autoleasing (Erste Bank)

 

stehend von links: Obmann Deutsch Manfred, Pfeifer Kevin, Knaus Christoph,

Paukowits Michael, Sinkovics Patrick, Mayer Philipp, Pfeifer Mathias,

Sponsor Radakovits Christian (S-Autoleasing)

hockend von links: Deutsch Stefan, Wagner Michael, Kulcar "Kiki" Kristjan,

Karner Michael, Deutsch Philipp

 
KADER 2011/2012    
Tor  

GUMHOLD Kevin

REITER Peter  
Verteidigung  
DEUTSCH Oliver

ERNISA Mitja

GIMPL Lukas 
KARNER Michael KNAUS Christoph MERKL Christoph 

PAUKOWITS Michael

POGLITSCH Lukas  WINDISCH Fabian 

WAGNER Michael

Mittelfeld  
DEUTSCH Stefan

KULCAR Kristjan

MAYER David 
MAYER Philipp PFEIFER Mathias SINKOVICS Patrick
THOMAS Tobias     
Sturm  
DEUTSCH Philipp PFEIFER Kevin SCHREINER Patrick
TRAINER    
HÖDL Alois

PUNTIGAM Helmut 

 

Transfers Sommer 2012

 

Zugänge

Abgänge

TR Poandl Joachim (Großpetersdorf) Reiter Peter (?)
  Paukowits Michael (Eltendorf)
  TR Hödl Alois (?)
   
Verabschiedung Reiter Peter   

Transfers im Burgenland

 

Der neue Trainer des UFC Jennersdorf

Poandl Joachim

 

POANDL JOACHIM

 

Geb. Dat.: 20.04.1977

 

Als Spieler war er tätig bei

St. Michael

Neuberg

Stegersbach

 

Als Trainer hat er die UEFA-B-Lizenz

und war tätig bei

Stegersbach 1b (1. Klasse)

Stegersbach (Landesliga)

Großpetersdorf (II. Liga Süd)


Spielplan Frühjahr 2012

 

Rd

Gegner

Ort Datum Zeit  Ergeb. BfV  Spb  Zeit.  Sonstiges 
16.

SV Oberwart

A 09.03.12 19.30 1:2

ja

ja

BVZ

BB

Fotos 

17.

SC Oberpullendorf

H 17.03.12 15.00 2:1 ja ja BVZ Fotos
18.

FC Winden

A 24.03.12 19.00 1:2

ja

ja

BVZ

Fotos
19.

SV St. Margarethen

H 31.03.12 16.00

1:1

ja

ja 

BVZ

Spb. St.M.

20.

USC Wallern

A 08.04.12 16.00 2:4 ja ja BVZ

Fotos

21.

ASKÖ Kohfidisch

H 14.04.12 16.00 2:0

ja

ja

BVZ 

Fotos
22.

ASK Horitschon

A 21.04.12 16.00 2:2 ja ja

BVZ

Fotos
23.

SC/ESV Parndorf 1b

H 28.04.12 16.00 3:1 ja ja BVZ
24.

ASK Marz

A 04.05.12 19.30 5:4 ja

ja

BVZ

Fotos
25.

SV Güssing

H 12.05.12 18.00 1:0 ja

ja

BVZ

Fotos

26. ASK Baumgarten  A 18.05.12 19.30 5:5 ja ja BVZ Fotos
27. ASV Drassburg A 26.05.12 18.00 3:6 ja ja BVZ Fotos
28.

SV Neuberg

H

02.06.12

18.00 1:1 ja ja

BVZ

Fotos
30.

ASKÖ Klingenbach

H 06.06.12 19.30 0:2

ja

ja

29.

ASKÖ Stinatz

A 08.06.12 19.30

2:0

ja ja BVZ

Torschützenliste Saison 2011/2012

 

Platz

Name 

Herbst 2011

Frühjahr 2012 

Saison 

1. Pfeifer Kevin 15 11 26
2. Mayer Philipp 2 7 9
3. Deutsch Philipp 5 3 8
4. Deutsch Stefan 3 4 7
5. Kulcar Kristjan 3 3 6
6. Pfeifer Mathias 3 1 4
7. Sinkovics Patrick 2 1 3
8. Karner Michael 1   1
8. Knaus Christoph   1 1

Einsatzstatistik Frühjahr 2012

 

Nr.

Name 

Sp S U NL  GK GR RK  Start Ein  Aus  Dauer 
T Reiter Peter 13 5 4 4 1   1 13   1114

ET

Gumhold Kevin  3 2 1     2 236
4 Mayer David 12 4 4 4       11 268
5 Paukowits Michael 11 5 2 4 7     9 2 4 757
6 Schreiner Patrick 5 3 1       5   23
7 Sinkovics Patrick 14 6 4 4 12   14 2 1215
8 Knaus Christoph 14 5 4 5 8     14 2 1179
9 Pfeifer Kevin 15 6 4 5 3     15 1350
10 Deutsch Philipp 12 5 3 4 9     10 2 1 968
11 Mayer Philipp 15 6 4 5 4     15 7 1288
12 Karner Michael 13 6 4 3 7   13 1 1124
13 Kulcar Kristjan 14 6 3 5 2     13 1 5 1171

14

Pfeifer Mathias 12 5 4 3 9   10 2 5 834
15 Deutsch Stefan 14 5 4 5 3   12 2 3 1106
16 Deutsch Oliver 3 3   1     1 2 1 20
17 Ernisa Mitja 13 4 4 5 6   9 4 2 917
28 Wagner Michael 14 5 4 5 3     14 2 1253
  Thomas Tobias              
  Windisch Fabian             19 
  Gimpl Lukas              
 

*für das nächste

Spiel gesperrt

                     


Vorbereitungsprogramm Winter 2011/12

 
Datum Beginn  Gegner  Spielort  Erg.  BFV Sonst.
28.01.2012 16.00 Großpetersdorf KR Fürstenfeld 2:1 ja  
04.02.2012 15.00 Stegersbach  KR Stegersbach  1:3 ja  
08.02.2012 17.30 AKA Bgld. U18 Fürstenfeld 1:3 ja  
10.02.2012 20.00 Eberau  KR Güssing  abg. ja  
14.02.2012 19.00 Pöllau Schielleiten 4:2 ja  
15.02.2012 19.00 Pischelsdorf Schielleiten 1:2 ja  
24.02.2012 18.00 Weiz Schielleiten  1:7 ja  
28.02.2012 19.00 Buchschachen KR Güssing 1:3 ja  
02.03.2012 19.15 Bad Gleichenberg Bad Gleichenberg 2:2 ja  

Transfers Winter 2011/2012

 

Zugänge

Abgänge

TR Hödl Alois (Bad Waltersdorf) TR Pigel Johann (Bad Gleichenberg)
Poglitsch Lukas (Neuhaus/Klb.) Dex Mathias (Mogersdorf)
Schreiner Patrick (Heiligenkreuz) Gumhold Elias (Mogersdorf)
Hütter Florian (St. Martin/R.) Weber Nico (Mogersdorf)
  Wolf Walter (St. Martin/R.)

Transfers im Burgenland 

 

Der UFC Jennersdorf bedankt sich bei den Abgängen und wünscht ihnen

alles Gute bei ihren neuen Vereinen.



UFC Jennersdorf

stehend von links: Obmann Deutsch Manfred, Reservetrainer Lang Peter,

Gumhold Kevin, Masseur Bücsek Christian, Gumhold Elias, Pfeifer Kevin, Windisch Fabian,

Thomas Tobias, Pfeifer Mathias, Knaus Christoph, Sinkovics Patrick, Mayer Philipp, Paukowits Michael, Ernisa Mitja, Individualtrainer Puntigam Helmut, Trainer Pigel Johann

hockend von links: Karner Michael, Deutsch Stefan, Wagner Michael,

Deutsch Oliver, Mayer David, Reiter Peter, Wolf Walter, Kulcar Kristjan, Deutsch Philipp, 

Weber Nico

Spielplan Herbst 2011

Herbstanalyse auf fanreport.at

"Elf des Herbstes"

"Spieler des Herbstes"

 

"Rückblick"

auf die Herbstmeisterschaft 2011 (BVZ)

 

"Die Kronen der Burgenlandliga"

in der Herbstmeistertschaft 2011 (Kronen Zeitung)

 

Rd

Gegner

Ort Datum Zeit  Ergeb. BfV  Spb  Zeit.  Sonstiges 
1.

SV Oberwart

H 06.08.11 18.00 3:1

ja

ja 

BVZ

BB 

Vorberichte

Fotos

2.

SC Oberpullendorf

A 12.08.11 19.30

0:0

ja ja BVZ Fotos
3.

FC Winden

H 20.08.11 18.00 6:3

ja

ja

Krone

BVZ

Fotos
4.

SV St. Margarethen

A 27.08.11 17.00

1:1

ja

ja

BVZ 

Fotos

5.

USC Wallern

H 03.09.11 18.00 2:1 ja ja BVZ

Fotos

Fotos

6.

ASKÖ Kohfidisch

A 10.09.11 17.00 3:2

ja

ja

BVZ 

Vorbericht
7.

ASK Horitschon

H 17.09.11 18.00

1:2

ja ja

Krone

BVZ

Fotos
8.

SC/ESVParndorf1b

A 24.09.11 18.00 1:2 ja ja BVZ Fotos
9.

ASK Marz

H 01.10.11 16.00

3:0

ja

ja

BVZ

Fotos
10.

SV Güssing

A 08.10.11 15.00

3:2

ja

ja

BVZ

Vorbericht

Fotos

Fotos

11. ASK Baumgarten  H 15.10.11 15.00 2:3 ja ja BVZ Fotos 
12. ASV Drassburg H 22.10.11 15.00 1:2 ja ja BVZ Fotos 
13.

SV Neuberg

A

29.10.11

14.00 4:3 ja ja

Krone

BVZ

Vorbericht
14.

ASKÖ Stinatz

H 05.11.11 14.00

3:1

ja ja BVZ

Vorbericht

Fotos

15.

ASKÖ Klingenbach

A 12.11.11 14.00 2:0

ja

ja

BVZ Fotos

Einsatzstatistik Herbst 2011

 

Nr.

Name 

Sp S U NL  GK GR RK  Start Ein  Aus  Dauer 
T Reiter Peter 14 9 2 3 1   1 14     1228

ET

Wolf Walter 2 1 1     1 1 122
4 Weber Nico 9 6 3 1     9 147
5 Paukowits Michael 6 5 1 2     5 1 4 347
6 Gumhold Elias 1 1     1 2
7 Sinkovics Patrick 14 9 2 3 9   14 5 1150
8 Knaus Christoph 15 9 2 4 4     12 3 4 1174
9 Pfeifer Kevin 15 9 2 4 2     15 1 1344
10 Deutsch Philipp 14 8 2 4 5     12 2 3 1097
11 Mayer Philipp 15 9 2 4 3     12 3 4 1153
12 Karner Michael 15 9 2 4 4   13 2 2 1227
13 Kulcar Kristjan 15 9 2 4 2     15 1350

14

Pfeifer Mathias 13 8 2 3 5   11 2 5 943
15 Deutsch Stefan 15 9 2 4 1   11 4 2 1071
16 Deutsch Oliver 7 6   1 1     2 5 2 155
17 Ernisa Mitja 15 9 2 4 3   15 1350
28 Wagner Michael 13 7 2 4 3     13 4 1091
  Mayer David 2 2             2   2
  Windisch Fabian 1 1             1   1

T

Gumhold Kevin       


Vorbereitungsspiele Sommer 2011

 
Datum Beginn  Gegner  Spielort  Erg.  BFV Sonst.
13.07.2011 19.00 Feldbach Gniebing 5:3 ja  
16.07.2011 19.00 Fehring St. Martin/R 2:2 ja   
17.07.2011 18.00 Bad Gleichenberg St. Martin/R. 2:2 ja   
22.07.2011 19.30 Fürstenfeld Jennersdorf 2:3 ja   
26.07.2011 19.00 Gnas Jennersdorf 0:6 ja   
29.07.2011 18.00 Bruck/Mur Kalwang 2:2 ja   
02.08.2011 19.00 Bad Gleichenberg Bad Gleichenberg 1:5 ja   

Transfers Sommer 2011

 

Zugänge

Abgänge 

Reiter Peter (Weiz) Zotter Christoph (Rudersdorf)
Kulcar Kristjan (Ptuj) Koller Marius (Minihof Liebau)
Lipp Christopher (Mogersdorf)

Wagner Mario (Heiligenkreuz)

  Schreiner Patrick (Heiligenkreuz)
  Bilalic Tahir (Mogersdorf)
  Feitl Marco (Mühlgraben)
  Hütter Florian (St. Martin/R.)

Transfers im Burgenland

Der UFC Jennersdorf bedankt sich bei den Abgängen und wünscht ihnen

alles Gute bei ihren neuen Vereinen.

Patronanz beim Heimspiel gegen Klingenbach am 06.06.2012

Transportunternehmen
Djordje Milosavljevic GmbH

Biljan Bilger Gasse 26

1220 Wien

Patronanz beim Heimspiel gegen Neuberg am 02.06.2012
Patronanz beim Heimspiel gegen Güssing am 12.05.2012
Patronanz beim Heimspiel gegen Kohfidisch am 14.04.2012

WILROT & HELOP
Trockenausbauges.m.b.H
Fachbetrieb für Trockenausbau - Bauträger für Altbau-sanierung und Massivumbau


Geschäftsführer

Hr. Helmut Opitz


 Kastellstrasse 50
7551 Stegersbach

Matchball Frühjahr 2012
Matchball Frühjahr 2012

Heimspiel gegen Klingenbach

Fa. Gmeiner Michael, Purbach

 

Heimspiel gegen Neuberg

Reitbauer Karl alias "Guggi"

 

Heimspiel gegen Güssing

Reicht Haustechnik GmbH, Jennersdorf

www.reicht-haustechnik.at

 

Heimspiel gegen Parndorf

LIEBMARKT Feldbach - Hirsa Herbert

www.Hagebau-Liebmarkt

 

Heimspiel gegen Kohfidisch

Karl Lang & Sohn, Welten

www.langundsohn.at

 

Heimspiel gegen St. Margarethen

Fa. Kastner, Jennersdorf

www.kastner.at

 

Heimspiel gegen Oberpullendorf

Wirtshaus+Kunsthotel Malerwinkl, Hatzendorf

www.malerwinkl.com

 

Burgenlandliga 2011/2012
Burgenlandliga 2011/2012
STRUMA

lesen Sie hier

Gesperrte Spieler

lt. Statistik des BFV

lesen Sie hier mehr

Bester Torschütze UFC-2011/12
Bester Torschütze UFC-2011/12

Pfeifer Kevin - 26 Tore

Patronanz beim Heimspiel gegen Stinatz am 05.11.2011
Patronanz beim Heimspiel gegen Stinatz am 05.11.2011

Das Sportfachgeschäft

aus Güssing

www.sport-tiger.com

Patronanz beim Heimspiel gegen Draßburg am 22. 10. 2011

"ÖBD" Handels- u. BaugesmbH

Pernerstorfergasse 6

1100 Wien

Tel.: 01/6001015

Fax.: 01/6070334

e-mail: oebd.bau@gmx.at

Patronanz beim Heimspiel gegen Baumgarten am 15.10.2011
Patronanz beim Heimspiel gegen Baumgarten am 15.10.2011

Maier Estriche GmbH

8262 Nestelbach 149

www.estrich-maier.at

Patronanz beim Heimspiel gegen Horitschon am 17.09.2011
Patronanz beim Heimspiel gegen Wallern am 03. 09. 2011
Patronanz beim Heimspiel gegen Oberwart am 06. 08. 2011
Easy Drivers
Easy Drivers

www.easydrivers.at

 

Ab sofort können Spieler u. Mitglieder bei der Fahrschule EASY-DRIVERS verbilligte Konditionen bei den Kursen erhalten. Bei Interesse beim Obmann melden!

Matchball Herbst 2011

Heimspiel gegen Stinatz

MCM Feldbach/Mühldorf

 

Heimspiel gegen Draßburg

Spirits Logistik und Handels GmbH

 

Atelier f. Metallgestaltung

Franz Wieser

 

Heimspiel gegen Baumgarten

Pfeifer Alois

 

Heimspiel gegen Marz

Spritzerstammtisch am Eck

 

Heimspiel gegen Horitschon

Gernot - Cafe, Lounge, Bar

 

Heimspiel gegen Wallern:

Strobl & Strobl Fliesendesign GmbH

7551 Stegersbach

 

Heimspiel gegen Winden:

Landtagsabgeordneter

Sampt Helmut

 

Heimspiel gegen Oberwart:

Liebmarkt Feldbach