A A A

»
Startseite|Archiv|Res. 2010/11

Einleitung

Die Reserve des UFC-Jennersdorf spielt in der II. Liga Süd. Betreut wird sie von Lang Peter.

Reservemannschaft 2011

Stehend von links: Bücsek Christian, Hirczy Bernhard, Gumhold Elias,

Zotter Christoph, Trummer Dietmar, Dex Mathias, Knaus Matthias, Hütter Florian,

Trainer Lang Peter

Hockend von links: Mühlböck Marco, Deutsch Oliver, Wolf Walter, Feitl Marco,

Jost Hans Peter, Glantschnig Josef

 
KADER 2010/2011    
BÜCSEK Christian  DEUTSCH Josef  DEX Mathias 
FEITL Marco  GILLY Jürgen GLANTSCHNIG Josef
GUMHOLD Manuel GUMHOLD Philipp KRISTAN Michael

HIRCZY Bernhard

HUBER Markus HÜTTER Florian
JUD Michael KERN Oliver KNAUS Matthias
LIPP Christopher MÜHLBÖCK Marco TRUMMER Dietmar
TRAINER    
LANG Peter     

Spielplan Frühjahr 2011

 
Rd

Gegner 

Ort 

Datum 

Zeit 

Erg. 

BFV

Tab.

Sonst.

14 Stuben H 26.03.2011 13.00

0:1

ja

ja 

 

15 Pinkafeld A 02.04.2011 16.00

1:3

 ja 

ja 

 

16 Kukmirn H 09.04.2011 15.00

2:5

ja

ja 

 

17 Eltendorf A 16.04.2011 15.00

4:2

 ja 

ja 

 

18 Kemeten H 23.04.2011 15.00

10:0

  ja  

ja 

 

19 Markt Allhau A 30.04.2011 17.00

2:4

ja

ja 

 

20 Bocksdorf H 07.05.2011 15.00

5:2

ja

ja

 

21 Rudersdorf H 14.05.2011 17.00

2:0

ja

ja

 

22 Rechnitz A 21.05.2011 16.00

7:2

ja

ja

 

23 D. Kaltenbrunn H 28.05.2011 17.00

9:1

ja

ja

 

24 Großpetersdorf A 04.06.2011 14.00

5:3

ja

ja

 

25 Oberschützen H 11.06.2011 15.00

10:2

ja

ja

 

26 Wiesfleck A 19.06.2011 15.00

6:2

ja

ja

 

Torschützenliste Saison 2010/11

 
Platz

Name 

Herbst 2010

Frühjahr 2011

Saison 

1. Dex Mathias 6

15

21

2. Gumhold Elias 1 9 10
2. Hirczy Bernhard   10 10
3. Zotter Christoph 2 4 6
4. Gumhold Philipp 4   4
4. Huber Markus 2 2 4
4. Schreiner Patrick 3 1 4
4. Weber Nico   4 4
4. Glantschnig Josef 1 3 4
4. Hütter Florian   4 4
5. Wagner Michael 2

1

3

6. Gimpl Lukas   2 2
6. Feitl Marco   2 2
7. Bücsek Christian 1   1
7. Gilly Jürgen 1   1
7. Trummer Dietmar 1   1
7. Mayer David   1 1
7. Lipp Christopher 1   1

Einsatzstatistik Frühjahr 2011

 
Nr. Name 

Sp 

NL 

GK 

GR 

RK 

Start

Ein 

Aus

Zeit

  1 Wolf Walter 9 5 4 (1)2     9   2 720
ET Bilalic Tahir 3 3           1 2   180
ET Kristan Michael 3 3     3   270
  3 Huber Markus 9 5 4 3 9 1 765
  4 Trummer Dietmar 11 8 3   11 2 916

5

Jost Hans Peter 9 5   4 1     2 7 436

6

Knaus Matthias 9 6 3 (2)3     8 1 2 647
  7 Bücsek Christian  9 6   3       2 7 3 283
  8 Hirczy Bernhard 12 8 4 1     11 2 3 982
  9 Gumhold Elias 11 7 4 1     11 2 944
10 Hütter Florian 10 7 3 (1)     8 2 2 714

11

Mühlböck Marco 10 7   3       7 3 5 502
12 Dex Mathias 13 9   4 (2)3     13   5 1006
13 Zotter Christoph 10 8   2       10     900
14 Feitl Marco 6 4 2 (4)   5 1 495
15 Glantschnig Josef 7 6 1 1     1 6   251
16 Deutsch Oliver 12 9   3       12 1 1048
Gilly Jürgen 1 1     1 29
  Wagner Michael 5 4   1       5   3 387
  Gimpl Lukas 5 3   2       5   1 436
  Thomas Tobias 4 2   2       3 1 1 275
  Schreiner Patrick 2 1   1       2     180
  Weber Nico 2 2         2 1 162
  Mayer David 4 3   1       2 2 2 226
  Windisch Fabian 1 1             1   45

Spielplan Herbst 2010

 
Rd

Gegner 

Ort 

Datum 

Zeit 

Erg. 

BFV

Tab.

Sonst.

1 Stuben A 07.08.2010 16.00

2:0

 ja

ja 

 

2 Pinkafeld H 13.08.2010 17.30

0:5

  ja 

ja 

 

3 Kukmirn A 22.08.2010 15.00

1:7

  ja 

ja 

 

4 Eltendorf H 28.08.2010 17.00

3:4

  ja 

ja 

 

5 Kemeten A 05.09.2010 14.00

 abg.

  ja 

ja 

 

Markt Allhau H 11.09.2010 16.00

 abg.

  ja 

ja 

 

7 Bocksdorf A 18.09.2010 14.00

 abg.

  ja 

ja 

 

8 Rudersdorf A 25.09.2010 14.00

2:4

  ja 

ja 

 

9 Rechnitz H 02.10.2010 15.00

2:4

  ja 

ja 

 

10 D. Kaltenbrunn A 10.10.2010 13.00

3:0

  ja 

ja 

 

11 Großpetersdorf H 16.10.2010 15.00

6:1

  ja 

ja 

 

12 Oberschützen A 23.10.2010 13.00

4:2

  ja 

ja 

 

13 Wiesfleck H 30.10.2010 12.00

2:1

  ja 

ja 

 

Statistiken lt. BFV

Tabelle/Ergebnisse          Torschützen UFC        Torschützen gesamt        Statistik

Karten UFC                         Karten gesamt             Spielplan UFC                  Spielplan gesamt

Einssatzstatistik Herbst 2010

 
Nr. Name 

Sp 

NL 

GK 

GR 

RK 

Start

Ein 

Aus

Zeit

  1 Wolf Walter 8 4 4 1     8   1 675
  3 Huber Markus 9 5 4 6 3 649
  4 Trummer Dietmar 8 5 3   8 720
  5 Gumhold Elias 2 2     2 180

6

Knaus Matthias 9 5 4 2     8 1 5 689
  7 Bücsek Christian  6 4   2       2 4   268
  8 Hirczy Bernhard 1 1         1 7
  9 Gumhold Manuel 2 2   2 59
10 Hütter Florian 7 4 3 1     7 3 517
11 Knaus Christoph 2 1 1   1 2 1 118

12

Mühlböck Marco 9 5   4       8 1 1 632
13 Dex Mathias 10 5   5 2     10   5 799
14 Feitl Marco 10 5 5 4   9 1 875
15 Gumhold Philipp 5 3 2     5 450
16 Deutsch Oliver 8 4   4       8 3 670
17 Lipp Christopher 8 5 3 2     8 707
Gilly Jürgen 2 1 1     2 180
  Wagner Michael 6 2   4       6   6 298
  Zotter Christoph 3 3           3     270
  Glantschnig Josef 6 2 4       6   213
  Mut Peter 2   2     2 180
  Paukowits Michael 1     1 1     1     90
  Deutsch Stefan 1     1       1   1 45
  Gimpl Lukas 1     1       1     90
  Schreiner Patrick 2 1   1       2     180
  Deutsch Josef 3 2   1         3   38
  Mayer David 1 1             1   45
  Jost Hans Peter 2 2             2   34
ET Kristan Michael 2 1 1     2   180
ET Bilalic Tahir 1 1           1   45

Vorbereitungsspiele Sommer 2010

 
Datum Beginn Gegner Spielort Ergebnis BFV Sonstiges
31.07.2010 19.00 St. Anna II Jennersdorf 4:3 ja   
             
Ferienwohnungen Bücsek
Easy Drivers
Easy Drivers

www.easydrivers.at

 

Ab sofort können Spieler u. Mitglieder bei der Fahrschule EASY-DRIVERS verbilligte Konditionen bei den Kursen erhalten. Bei Interesse beim Obmann melden!

Tabelle Reserve - Herbst 2010
Tabelle Reserve - Herbst 2010
Bester Torschütze UFC - Reserve
Bester Torschütze UFC - Reserve

Dex Mathias - 21 Tore