A A A

»
Startseite|Archiv|U-10 2011/2012

Betreut wird die U10 von Jost Hans Peter und Glantschnig Josef.

U9 + U10
 
Saison 2011/2012    

CAKIR Islimi

DORNIK Florian  DORNIK Matthias 

DUNKL Constantin

ERGÜL Ozan

ERGÜL Rodi

GASHI Florian

GASHI Naim

GIMPL Nico
NEUBAUER Elias

PAULUS Lukas 

SELIMI Dominik

SUCHER Marcel Andreas

UNGER Jan Patrick

TRAINER    
JOST Hans Peter GLANTSCHNIG Josef

Spielplan Frühjahr 2012 - Süd "1"

 
Teilnehmende Mannschaften

ASK Schlaining

UFC RAIKA Jennersdorf
SpG Geschriebenstein (Rechnitz)
SpG Oberwart "I"
SpG Süd (Heiligenkreuz)
SV Güssing
 

Rd.

Datum

Beginn

Gegner

Spielort

Ergebnis

BFV

Sonst.

1 24.03.12 13.00 Geschriebenstein Jennersdorf 3:3

ja

 
2 30.03.12 17.00 Süd Heiligenkreuz 1:12

ja

 
3 14.04.12 13.00 Oberwart Jennersdorf 3:4

 

Fotos

4 20.04.12 18.15 Güssing Güssing 3:2

 

 
5 27.04.12 18.30 Schlaining Altschlaining 2:1

 

 
7 12.05.12 13.00 Süd Jennersdorf 4:2

 

 
8 18.05.12 17.00 Oberwart Oberwart 5:6

 

 
10 26.05.12 10.30 Schlaining Jennersdorf 6:7

 

 
6 29.05.12 18.00 Geschriebenstein Rechnitz 2:9

 

 
9 02.06.12 10.30 Güssing Jennersdorf 2:3

 

 

Torschützenliste Frühjahr 2012

 
Platz Name Tore
1. Unger Jan Patrick 14
2. Neubauer Elias  8
3. Gimpl Nico 4
4. Gashi Naim  3
5. Gashi Florian 1
5. Dunkl Constantin 1

Hallenturniere Winter 2011/12

 
Datum Beginn Kl. Spielort Platz Ausl. Sonstiges
11.12.11 09.00 U10 St. Peter a. Ottersbach 6. ja 

 

27.12.11 14.00 U10 Oberwart 3. ja   
14.01.12 10.45 U10 Feldbach 3. ja  Bericht 
04.02.12 11.30 U10 Heiligenkreuz 1. ja  Bericht 

Spielplan Herbst 2011 - Süd "D"

 
Teilnehmende Mannschaften

ASV St. Martin/R.

UFC RAIKA Jennersdorf
SpG Neuhaus/Minihof/Mühlgraben
SpG Deutsch Kaltenbrunn/Rohrbrunn
SpG Süd (Heiligenkreuz)
SpG Lafnitztal (Rudersdorf)
 

Rd.

Datum

Beginn

Gegner

Spielort

Ergebnis

BFV

Sonst.

1 26.08.11 18.00 St. Martin/R Jennersdorf 14:2

ja 

 
2 02.09.11 17.00 Neuhaus/Minihof/Mühl Jennersdorf 18:0

ja 

 
3 09.09.11 16.30 D.Kaltenbrunn/Rohrbr D.Kaltenbrunn 11:1

ja 

 
4 16.09.11 17.00 Süd Jennersdorf 4:3

ja 

 
5 24.09.11 18.00 Lafnitztal Rudersdorf 4:2

ja 

 
6 01.10.11 10.30 St. Martin/R St. Martin/R. 10:1

ja 

 
7 13.10.11 17.00 Neuhaus/Minihof/Mühl Mühlgraben 14:0

ja 

 
8 14.10.11 16.30 D.Kaltenbrunn/Rohrbr Jennersdorf 7:2

ja 

 
9 21.10.11 17.00 Süd Heiligenkreuz 6:2

ja 

 
10 28.10.11 16.30 Lafnitztal Jennersdorf 8:0

ja 

 

Torschützenliste Herbst 2011

 
Platz Name Tore
1. Unger Jan Patrick 33
2. Neubauer Elias 24
3. Gimpl Nico 19
4. Gashi Naim 7
4. Gashi Florian 7
5. Dunkl Constantin 4
6. Paulus Lukas 2

Vorbereitungsspiele Sommer 2011

 
Datum Beginn Gegner Spielort Ergebnis Sonstiges
20.08.11 11.45 Turnier Güssing 6. Platz

Turnierplan 

           
RAIKA
RAIKA
RAIFFEISEN-CLUB
RAIFFEISEN-CLUB
HAUPTSPONSOR
HAUPTSPONSOR

Die Raiffeisenbank Jennersdorf fungiert als Hauptsponsor der Nachwuchsmannschaften des UFC-Jennersdorf.

Wir bedanken uns recht herzlich für die Unterstützung bei Dir. Günter HADL.

Bester Torschütze UFC - Frühjahr 2012
Bester Torschütze UFC - Frühjahr 2012

Unger Jan Patrick - 14 Tore

U10 - Süd "D" Herbst 2011
U10 - Süd "D" Herbst 2011
Bester Torschütze UFC - Herbst 2011
Bester Torschütze UFC - Herbst 2011

Unger Jan Patrick - 33 Tore