A A A

»
Startseite|Archiv|U-12 2010/2011

In der Saison 2010/2011 tritt die U-12 als Spielgemeinschaft mit Unterlamm auf, spielt aber

weiterhin in der burgenländischen Liga. Betreut werden sie von Lang Maximilian.

U12-Mai 2011

Stehend hinten:      Trainer Lang Maximilian,

Stehend von links:  Merkl Lukas, Resch Julian, Kropf Manuel, Thomas Simon,

                                              Meitz Jakob, 

Hockend von links: Windisch Dominik, Kropf Patrick, Gumhold Fabian, 

                                              Menzel Tobias, Kusch Heiko, Werner Lukas,  

 
KADER 2010/2011    

GUMHOLD Fabian 

HÜTTER Manuel

KROPF Patrick 

KUSCH Heiko

MEITZ Jakob MENZEL Tobias
MERKL Lukas PLEUNIK Daniel RESCH Julian
THOMAS Simon WALLNER Luca ZOTTER Sebastian

WINDISCH Dominik

   
TRAINER    
LANG Maximilian  

Spielplan Frühjahr 2011 "Süd 2"

 
Teilnehmende Mannschaften                                                                      

SpG 2005 Punitz

SV Güssing

SpG Jennersdorf/Unterlamm
SpG Minihof Liebau/Neuhaus am Klausenbach

UFC Strem

 
Rd Datum  Uhrzeit  Spielort  Gegner  Erg.  BFV  Sonst.
1 25.03.11 16.30 M.-Liebau SpG M.-Liebau 1:4

ja 

 
2 05.04.11 17.30 Güssing SV Güssing 2:1

ja 

 
3 09.04.11 10.00  Jennersdorf SpG 2005 Punitz 1:2

ja 

 
4 15.04.11 SPIELFREI  

ja 

 
6 07.05.11 13.30 Jennersdorf SpG M.-Liebau 1:6

ja 

 
5 21.05.11 11.00 Jennersdorf UFC Strem 11:3

ja 

 
9 27.05.11 SPIELFREI  

ja 

 
7 01.06.11 17.00 Jennersdorf SV Güssing 4:4

ja 

 
8 11.06.11 11.00 Strem UFC Strem 3:1

ja 

 
10 15.06.11 18.00 Punitz SpG 2005 Punitz 3:1

ja 

 

Torschützenliste Frühjahr 2011

 
Platz Name Tore 
1. Windisch Dominik 9
2. Resch Julian 7
3. Thomas Simon 3
3. Kropf Manuel 3
4. Herzenjak David 2
5. Kusch Heiko 1

Vorbereitungsspiele Frühjahr 2011

 
Datum Beginn Gegner Spielort Ergebnis Detail
03.03.2011 16.30 Feldbach Feldbach 2:2

Tore: Kropf M., Resch J 

10.03.2011 18.00 Rudersdorf Rudersdorf 4:0

Tore: Windisch D. 3, Pleunik D.

12.03.2011 12.30 Fürstenfeld Dietersdorf 3:0

Tore: Windisch D., Pleunik D., ET 

30.03.2011 16.30 Fehring Jennersdorf 4:0

Tore: Pleunik D. (2), Resch J., Thomas S.

19.04.2011 16:30 GAK U12 Jennersdorf/BAZ 5:8

Tore: Weber S. 2,

Resch J., Pleunik D., Pfeiffer J.

Turnierplan U11 Winter 2010/11

 
Datum Beginn Veranstalter Spielort Platz Ausl. Sonstiges
05.01.2011 08.00 SC Fürstenfeld Fürstenfeld 10. ja  Tabelle 

Turnierplan U12 Winter 2010/11

 
Datum Beginn Veranstalter Spielort Platz Ausl. Sonstiges
07.01.2011 08.00 SC Fürstenfeld Fürstenfeld 1. ja 

Spiele

Tabelle 

16.01.2011 13.30 SV Feldbach Fehring 3. ja 

Ergebnisse

Tabelle 

Foto

06.02.2011 15.30 SV Heiligenkreuz/L Heiligenkreuz/L. 5.   Tabelle 

Spielplan Herbst 2010 "Süd E"

 
Teilnehmende Mannschaften                                                                      
ASV St. Martin an der Raab
SpG Jennersdorf/Unterlamm
hausbauführer.at (Rudersdorf)
SpG Minihof Liebau/Neuhaus am Klausenbach
SpG SÜD (Mogersdorf)
SV Güssing
 
Rd Datum  Uhrzeit  Spielort  Gegner  Ergebnis  BFV  Sonst.
2 05.09.10 10.00 Rudersdorf hausbauführer.at

4:2

ja 

 

1 08.09.10 17.00 Jennersdorf SpG Süd

5:0

ja 

 

4 17.09.10 17.00 St. Martin ASV St. Martin

6:2

ja 

 

5 24.09.10 17.00 Jennersdorf SpG M. Liebau

3:2

ja 

 

3 27.09.10 17.00 Jennersdorf SV Güssing

2:2

ja 

Fotos 

6 01.10.10 16.30 Mogersdorf SpG Süd

13:1

ja 

 

7 11.10.10 17.00 Jennersdorf hausbauführer.at

1:0

ja 

 

8 15.10.10 17.00 Güssing SV Güssing

2:3

ja 

 

9 22.10.10 17.00 Jennersdorf ASV St. Martin

 7:0 

ja   
10 29.10.10 17.00 M. Liebau SpG M. Liebau

0:9

ja   

Torschützenliste Herbst 2010

 
Platz Name Tore 
1. Resch Julian 12
2. Zotter Sebastian 9
3. Kusch Heiko 8
4. Pleunik Daniel 5
5. Merkl Lukas 3
6. Kropf Patrick 2
7. Meitz Jakob 1
7. Thomas Simon 1
7. Wallner Luca Josef 1
7. Menzel Tobias 1

Statistiken lt. BFV

Spielplan UFC            Spielplan gesamt


Vorbereitungsspiele Sommer 2010

Blitzturnier in Loipersdorf

So. 20.06.2010

UFC - Minihof Liebau 4:2

(Windisch Dominik 3, Deutsch Alexander)

UFC - Loipersdorf 12:0

(Windisch Dominik 4, Bauer Rene 3, Deutsch Alexander 2,

Thomas Simon, Hütter Manuel, Kusch Heiko)

Gesamtergebnis: 1. Platz

 

 
Datum Beginn Gegner Spielort Ergebnis Detail
11.08.2010 16.00 Wr. Linien U11 Jennersdorf 0:1  
17.08.2010 16.30 Fehring Pertlstein

3:3

BFV 
26.08.2010 17.30

Fürstenfeld U13

Tore: Resch Julian 2, Bauer Rene

Unterlamm

3:2

 

RAIKA
RAIKA
Tabelle U12 - Frühjahr 2011
Tabelle U12 - Frühjahr 2011
Bester Torschütze UFC - U12 Frühjahr 2011
Bester Torschütze UFC - U12 Frühjahr 2011

Windisch Dominik - 9 Tore

RAIFFEISEN-CLUB
RAIFFEISEN-CLUB
Tabelle U12 - Herbst 2010
Tabelle U12 - Herbst 2010
Bester Torschütze UFC - U12 Herbst
Bester Torschütze UFC - U12 Herbst

Resch Julian - 12 Tore