A A A

»
Startseite|Archiv|U-12 2011/2012

In der Saison 2011/2012 tritt die U-12 als Spielgemeinschaft mit Unterlamm auf und spielt auch in der steirischen Liga. Betreut wird sie von Hergovits Thomas und Poglitsch Lukas.

U12_April 2012

stehend von links:  TR Poglitsch Lukas, Loibl Andreas, Ergül Zeyran,

                                              Wallner Luca Josef, Fritz David, Meitz Jakob,

                                              Kropf Patrick, Treiber Manuel

hockend von links: Gül Mert, Lenz Riegler Lukas, Kropf Manuel, Cakir Mehmet,

                                              Menzl Tobias, Kusch Heiko, Strobl Matthias,

                                              Neuherz Manuel,                                               

 
Saison 2011/2012  
CAKIR Mehmet  ERGÜL Zeyran GÜL Mert
KROPF Patrik KUSCH Heiko LOIBL Andreas
MEITZ Jakob MENZEL Tobias  NEUHERZ Manuel
SAMPT Jonas Pascal STROBL Matthias  TREIBER Manuel 
WALLNER Luca GASHI Fathjeta 

FRITZ David

TRAINER    
HERGOVITS Thomas

POGLITSCH Lukas

Spielplan Frühjahr 2012 - Gebiet Ost U12 B

 
Teilnehmende Mannschaften
FAZ Ost (Ilz)
SpG Unterlamm/Jennersdorf
SpG Fürstenfeld/Loipersdorf
TUS Paldau
USV Pircha
SpG Eichkögl/Edelsbach
SV Pischelsdorf
USV Gnas
FC Gleisdorf 09 A
SG Ilztal
NZ Oberes Raabtal B (St.Ruprecht/R.)
 
Rd Datum  Uhrzeit  Gegner  Spielort  Erg. BFV Sonst
1. 10.04.12 14.30 USV Gnas Gnas 4:0

ja

 
2. 15.04.12 14.00 NZ Oberes Raabtal B Unterlamm 1:5

ja

 
3. 20.04.12 16.30 USV Pircha Pircha 6:2

ja

 
4. 27.04.12 18.00 SV Pischelsdorf Unterlamm 1:1

ja

 
5. 01.05.12 17.00 SG Eichkögl/Edelsb. Eichkögl 5:0

ja

 
6. 05.05.12 Spielfrei  
7. 12.05.12 13.00 TUS Paldau Paldau 6:1

ja

 
8. 18.05.12 10.00 SG Ilztal Jennersdorf 4:0

ja

 
9. 19.05.12 15.00 SG Fürstenfeld/Loiper Fürstenfeld 2:2

ja

 
10. 29.05.12 17.00 FC Gleisdorf 09 A Unterlamm 9:3

ja

 
11. 01.06.12 18.00 FAZ Ost Sinabelkirchen 0:1

ja

 

Torschützenliste Frühjahr 2012

 
Platz Name Tore
1. Kusch Heiko 14
2. Kropf Manuel  7
3. Wallner Luca Josef  4
3. Fritz David 4
4. Cakir Mehmet 3
5. Ergül Zeyran 1
5. Kropf Patrik Franz 1
5. Meitz Jakob 1
5. Loibl Andreas 1

Hallenturniere Winter 2011/2012

 
Datum Beginn Alterskl. Spielort Platz Ausl. Sonstiges
26.11.11 10.00 U12 Gnas 4. ja 

Foto 

03.12.11 08.30 U12 Hartberg 6. ja   
06.01.12 08.00 U12 Fürstenfeld 4. ja 

Fotos

04.02.12 15.00 U12 Heiligenkreuz/L. 2. + 6. ja 

mit 2 Teams angetreten 

U12

hinten:                            TR Hergovits Thomas

stehend von links: Kropf Patrick, Loibl Andreas, Ergül Zeyran, Lenz Riegler Lukas,

                                             Kropf Manuel, Treiber Manuel

hockend von links: Meitz Jakob, Neuherz Manuel, Cakir Mehmet, Menzl Tobias,

                                             Kusch Heiko, Gül Mert

Spielplan Herbst 2011 - Gebiet Ost U12 C

 
Teilnehmende Mannschaften
FAZ Ost (Ilz)
SpG Unterlamm/Jennersdorf
SpG Fürstenfeld/Loipersdorf
TUS Paldau
USV Hatzendorf
SpG Eichkögl/Edelsbach
SpG Bad Blumau
USV Gnas
FC Gleisdorf 09 B
 
Rd Datum  Uhrzeit  Gegner  Spielort  Erg. BFV Sonst
1. 03.09.11 16.15 FAZ Ost Ilz 1:0

ja

 
2. 11.09.11 11.30 SpG Fürstenfeld Jennersdorf 3:0

ja

 
3. 16.09.11 17.00 TUS Paldau Paldau 1:1

ja

 
4. 25.09.11 14.00 USV Hatzendorf Unterlamm 0:1

ja

 
6. 09.10.11 13.00 SpG Bad Blumau Unterlamm 1:0

ja

 
7. 15.10.11 14.00 USV Gnas Gnas 1:1

ja

 
8. 22.10.11 SPIELFREI      
5. 26.10.11 15.00 SpG Eichkögl Eichkögl 9:0

ja

 
9. 02.11.11 15.00 FC Gleisdorf 09 B Unterlamm 3:1

ja

 

Torschützenliste Herbst 2011

 
Platz Name Tore
1. Kusch Heiko 7
2. Kropf Manuel 5
3. Fritz David 2
3. Wallner Luca Josef 2
4. Kropf Patrik Franz 1
4. Treiber Manuel 1

Vorbereitungsspiele Sommer 2011

 
Datum Uhrzeit Gegner Spielort Erg. Detail
21.08.11 11.45 Turnier Güssing 4. Platz Turnierplan 
 
RAIKA
RAIKA
RAIFFEISEN-CLUB
RAIFFEISEN-CLUB
HAUPTSPONSOR
HAUPTSPONSOR

Die Raiffeisenbank Jennersdorf fungiert als Hauptsponsor der Nachwuchsmannschaften des UFC-Jennersdorf.

Wir bedanken uns recht herzlich für die Unterstützung bei Dir. Günter HADL.

U12 - Gebiet Ost B Frühjahr 2012
U12 - Gebiet Ost B Frühjahr 2012
Bester Torschütze UFC / Frühjahr 2012
Bester Torschütze UFC / Frühjahr 2012

Kusch Heiko - 14 Tore

Hallenturnier Gnas
Hallenturnier Gnas

4. Platz

Hallenturnier Fürstenfeld
Hallenturnier Fürstenfeld

4. Platz

U12 - Gebiet Ost C Herbst 2011
U12 - Gebiet Ost C Herbst 2011
Bester Torschütze UFC - Herbst 2011
Bester Torschütze UFC - Herbst 2011

Kusch Heiko - 7 Tore