A A A

»
Startseite|Archiv|U-12 2012/2013

In der Saison 2012/2013 tritt die U-12 als Spielgemeinschaft mit Unterlamm auf, spielt aber in der burgenländischen Liga.. Betreut wird sie von Jost Hans Peter und Glantschnig Josef.

U12_August 2012

stehend von links:  TR Jost Hans Peter, , Ergül Zeyran, Loibl Andreas, 

                                              Unger Jan Patrick, Neubauer Elias, TR Glantschnig Josef

hockend von links:  Gashi Florian, , Dornik Florian Andreas, Ergül Rodi, , , Gimpl Nico

 
Saison 2012/2013  
CAKIR Mehmet  DORNIK Florian ERGÜL Rodi
ERGÜL Zeyran

GASHI Florian

GASHI Naim
GIMPL Nico GÜL Mert LOIBL Andreas
NEUBAUER Elias
NEUHERZ Manuel

PAULUS Lukas

SAMPT Jonas Pascal
STROBL Matthias TREIBER Manuel UNGER Jan Patrick
TRAINER    

JOST Hans Peter

GLANTSCHNIG Josef

Spielplan Frühjahr 2013 - Süd "1"

 
Teilnehmende Mannschaften
SpG RAIKA Jennersdorf/Unterlamm
Güssing
SpG Oberwart "I"
SpG AVITA-Therme (Bad Tatzmannsdorf)
SpG ABS (Stinatz)
Pinkafeld "I"
 
Rd Datum  Uhrzeit  Gegner  Spielort  Erg. BFV Sonst
2. 05.04.13 17.30 Pinkafeld "I" Pinkafeld 1:4

ja

 
4. 20.04.13 15.00 Güssing Jennersdorf 1:0

ja

5. 27.04.13 14.00 SpG Oberwart "I" Unterschützen 5:7

ja

 
1. 30.04.13 17.00 SpG AVITA-Therme Stuben 2:2

ja

 
6. 03.05.13 18.30 SpG AVITA-Therme Jennersdorf 3:1

ja

 
3. 07.05.13 17.30 SpG ABS Jennersdorf 3:6

ja

 
7. 20.05.13 11.00 Pinkafeld "I" Jennersdorf 2:7

ja

 
9. 31.05.13 18.45 Güssing Güssing 2:6

ja

 
8. 03.06.13 18.00 SpG ABS Stinatz 6:1

ja

 
10. 08.06.13 12.00 SpG Oberwart "I" Jennersdorf 6:3

ja

 

Torschützenliste Frühjahr 2013

 
Platz Name Tore
1. Neubauer Elias 20
2. Unger Jan Patrick 7
3. Cakir Mehmet 3
4. Ergül Zeyran  1

Turniere 2012/2013

 
Datum Beginn Alterskl. Spielort Platz. Sonstiges (Ausl., Erg., Tabelle, ...)
03.01. 13.30 U 13 Fürstenfeld 4.

Ergebnisse und Tabelle 

13.04. 09.00  U 12  SV Wildon 16.

Auslosung     Bestimmungen

Spielplan Herbst 2012 - U12 Süd "D"

 
Teilnehmende Mannschaften
SpG RAIKA Jennersdorf/Unterlamm
Neuberg "II"B
Raabtal (St. Matin/Raab)
Süd (Heiligenkreuz)
hausbauführer.at (Rudersdorf)
 
Rd Datum  Uhrzeit  Gegner  Spielort  Erg. BFV Sonst
1. 31.08.12 18.00 Raabtal St. Martin/R 8:1

ja

 
2. 08.09.12 14.00 Neuberg Jennersdorf 6:0

ja

 
3. 17.09.12 17.30 Süd Heiligenkreuz 5:2

ja

 
4. 22.09.12 18.00 hausbauführer.at Rudersdorf 1:2

ja

 
5. Spielfrei  
6. 05.10.12 16.00 Raabtal Jennersdorf 13:1

ja

 
7. 12.10.12 17.00 Neuberg Punitz 8:2

ja

 
8. 19.10.12 17.00 Süd Jennersdorf 4:1

ja

 
9. 31.10.12 17.00 hausbauführer.at Jennersdorf 5:0

ja

Fotos

10. Spielfrei  
 
Platz Name Tore
1. Neubauer Elias 25
2. Unger Jan Patrick 11
3. Gashi Naim  6
4. Loibl Andreas 2
4. Cakir Mehmet  2
5. Gimpl Nico  1
5. Ergül Zeyran  1
5. Strobl Matthias 1
5. Neuherz Manuel 1

 
Datum Zeit Gegner Spielort Erg. Detail
05.08.12   Turnier Punitz 2.  
19.08.12   Turnier Güssing 1. Ergebnisse 

RAIKA
RAIKA
RAIFFEISEN-CLUB
RAIFFEISEN-CLUB
HAUPTSPONSOR
HAUPTSPONSOR

Die Raiffeisenbank Jennersdorf fungiert als Hauptsponsor der Nachwuchsmannschaften des UFC-Jennersdorf.

Wir bedanken uns recht herzlich für die Unterstützung bei Dir. Günter HADL.

U12 Süd 1 - Frühjahr 2013 / Torschützenliste: Platz 1
U12 Süd 1 - Frühjahr 2013 / Torschützenliste: Platz 1

Neubauer Elias - 20 Tore

U12 Süd 1 - Frühjahr 2013 / Torschützenliste: Platz 2
U12 Süd 1 - Frühjahr 2013 / Torschützenliste: Platz 2

Unger Jan Patrick - 7 Tore

U12 Süd 1 - Frühjahr 2013 / Torschützenliste: Platz 3
U12 Süd 1 - Frühjahr 2013 / Torschützenliste: Platz 3

Cakir Mehmet - 3 Tore

U12 Süd "D" - Herbst 2012
U12 Süd "D" - Herbst 2012
Platz 1 in der Torschützenliste des UFC Jennersdorf
Platz 1 in der Torschützenliste des UFC Jennersdorf

Neubauer Elias - 25 Tore