A A A

»
Startseite|Archiv|U-14 2009/2010

Betreut wird die U-14 von Puntigam Helmut und Ficzko Erwin.

09_neue Dressen mit Sponsor und Trainer

Die neuen Dressen der U14 wurden gesponsert von Creative Blower Austria und Schotterwerke Holler.

Stehend von links: Trainer Puntigam Helmut, Sponsor Wolf Ludwig, Lang Patrick,

Bilici Mehmet, Teschl Philipp, Posch Franz, Sandt Sebastian, Hellmayr Valentin, Deutsch Sebastian, Stangl Florian, Trainer Gumhold Kevin und Sinkovics Patrick.

Hockend von links: Ehrenhofer Robert, Wagner Matthias, Kahr Dominik, Bedöcs Julian, Gumhold Fabian, Schulter Christoph, Karner Florian, Legenstein Franz

U13_08
 
KADER 2009/2010    
BEDÖCS Julian BILICI Mehmet DEUTSCH Sebastian 
EHRENHOFER Robert  GLETTLER Dominik  HELLMAYR Valentin 
JOST Sebastian   KAHR Dominik   KARNER Florian 

LANG Marco

LANG Patrick

LEGENSTEIN Franz

POSCH Franz  SANDT Sebastian

SCHULTER Christoph

STANGL Florian TESCHL Philipp  WAGNER Matthias 
TRAINER    
PUNTIGAM Helmut   

Spielplan Frühjahr 2010 "C 2"

 
Teilnehmende Mannschaften
NAZ Stegersbach

Güssing

SpG Süd

SpG Lafnitztal

SpG Rotenturm/Siget II B
Mischendorf
 
Runde  Datum Uhrzeit  Spielort  Gegner  Ergebnis BFV  Sonst.  Foto
2. 19.03. 17:00 Jennersdorf Rotenturm/S.

15:1

ja

Zeit.   
3. 28.03. 16:00 Stegersbach Stegersbach

8:0

ja

 
4. 09.04. 17:00 Jennersdorf Güssing

3:2

ja

   
5. 16.04. 17:00 Rudersdorf Lafnitztal

11:2

ja

   

7.

08.05. 17:00 Mischendorf Mischendorf

6:3

ja

 

 
6. 12.05. 17:30 Jennersdorf Süd

1:4

ja

Spielb.   
9. 28.05. 17:30 Rotenturm Rotenturm/S.

14:1

ja

Spielb..

 
10. 05.06. 15:00 Jennersdorf Stegersbach

12:2

ja

   ja
  Güssing Güssing        

 

      
  Jennersdorf  Lafnitztal 

 

     
      Heiligenkreuz Süd        
      Jennersdorf Mischendorf        

Torschützenliste Frühjahr 2010

 
N a m e G e s a m t 
Bilici Mehmet 17
Ehrenhofer Robert 17
Wagner Matthias 13
Teschl Philipp 10
Lang Patrick 4
Karner Florian 4
Sandt Sebastian 2
Jost Sebastian 1
Kahr Dominik 1
Hellmayr Valentin 1

Statistiken lt. BFV

Tabelle/Ergebnisse         Torschützen UFC         Torschützen gesamt          Statistik

Karten UFC                        Karten gesamt              Spielplan UFC                    Spielplan gesamt

Vorbereitungsspiele Winter 2010

 
Datum Beginn Gegner Spielort Ergebnis Detail
25.02.2010 16.30 SV Feldbach Feldbach Kunstrasen

0:3

 
28.02.2010 19.15 Bad Tatzmannsdorf Bad Tatzmannsdorf, KR

2:5

 
06.03.2010

11.00

JAZ GU Süd (Graz) Jennersdorf

1:7

 
13.03.2010 14.00 Breitenfeld Breitenfeld

1:4

 

Turnierplan Winter 2009/10

 

 Datum

 Spielort

 Platzierung

 Turnierplan

 Sonstiges

 04.01.2010

 Fürstenfeld

 6.

 ja

 U13 Turnier

 17.01.2010

 Feldbach

 7.

  ja 

 U13 Turnier

 23.01.2010

 Güssing

 1.

Ergebnisse 

Fotos

 U14-Turnier

 31.01.2010

 Heiligenkreuz

 4.

 

 U14-Turnier

U-14 Turniersieg Güssing_23012010

Die U-14 beim Turniersieg in Güssing

hinten rechts stehend: Hellmayr Valentin, Co-Trainer Lang Peter

hockend von links: Bilici Mehmet, Wagner Matthias, Lang Patrick, Bedöcs Julian, Deutsch Sebastian, Ehrenhofer Robert, Sandt Sebastian

liegend von links: Schulter Christoph, Halb Manuel, Karner Florian, Kahr Dominik, Glettler Dominik

2010U13_Turnier in Feldbach

U13-Turnier in Feldbach

stehend von links: Lang Patrick, Posch Franz, Deutsch Sebastian, Kahr Dominik, Lang Marco, Ehrenhofer Robert, Trainer Puntigam Helmut

hockend von links: Jost Sebastian, Schulter Christoph, Halb Stefan, Karner Florian, Glettler Dominik

Spielplan Herbst 2009"Süd C"

 
Datum  Uhrzeit  Spielort  Gegner  Ergebnis BFV  Sonst.   Foto
29.08. 17:30 Stegersbach NAZ Stegersbach

4:1

ja

   
03.09. 17:30 Jennersdorf SpG 2005

2:5

ja

 
12.09. 10:30 Heiligenkreuz SpG Süd

4:4

ja

   
19.09. 16:30 Rudersdorf SpG Lafnitztal

5:0

ja

   
25.09. 16:30 Güssing Güssing

2:1

ja

   
03.10. 13:45 Jennersdorf Güssing

7:0

ja

 

 
10.10. 13:45 St.Martin/R. NAZ Stegersbach

8:3

ja

Ber..

 
17.10. 10:30 Neuberg SpG 2005

1:8

ja

Ber.   
23.10. 16:45 Jennersdorf SpG Süd       7:5  ja

Ber. 

     ja 
31.10. 13:45  Jennersdorf  Lafnitztal 

7:3

ja  Ber.   
Tabelle  lt. BFV               Statistik lt. BFV                Karten lt. BFV             Spielplan   

Torschützenliste Herbst 2009

 
N a m e G e s a m t 
BILICI Mehmet 16
EHRENHOFER Robert 10
WAGNER Matthias 6
KARNER Florian 6
TESCHL Philipp 4
KAHR Dominik 3
JOST Sebastian 1
Eigentor 1
Dressen-Sponsoring
HAUPTSPONSOR
HAUPTSPONSOR

Die Raiffeisenbank Jennersdorf fungiert als Hauptsponsor der Nachwuchsmannschaften des UFC-Jennersdorf.

Wir bedanken uns recht herzlich für die Unterstützung bei Dir. Günter HADL.

RAIFFEISEN-CLUB
RAIFFEISEN-CLUB
Tabelle U14 - Frühjahr 2010
Tabelle U14 - Frühjahr 2010
Supercoach 2010
Supercoach 2010

PUNTIGAM Helmut

 

Der Supercoach 2010 kommt vom SV Güssing:

Jürgen Jandrisevits

 

Im Bezirk Jennersdorf fielen die meisten Stimmen auf

Manuel Köppel

(SV Heiligenkreuz).

Den zweiten Platz

im Bezirk erreichte

Helmut Puntigam

(U14 UFC Jennersdorf).

 

Zeitungsbericht

RAIKA
RAIKA
HP des Nachwuchses

Hier können Sie die HP der U-12 und U-13 besuchen !

 

bitte klicken Sie hier

DATENSERVICE U-14
Ab Frühjahr 2008 werden alle Spiele edv-unterstützt ausgetragen. Details dazu siehe hier        Übersicht
Tabelle U14 - Herbst 2009
Tabelle U14 - Herbst 2009