A A A

»
Startseite|Archiv|U-14 2010/2011

In der Saison 2010/2011 tritt die U-14 als Spielgemeinschaft mit Unterlamm und

St. Martin/R. auf, spielt aber weiterhin in der burgenländischen Liga. Betreut wird sie von Mayer Philipp und Kropf Markus.

U14_2011

Stehend von links: Trainer Kropf Markus, Posch Franz, Ehrenhofer Robert,

Deutsch Sebastian, Mauser Hannes, Fischer Adriano, Bedöcs Julian,

Trainer Mayer Philipp

Hockend von links: Deutsch Raphael, Werner Matthias, Legenstein Franz,

Bauer Rene, Karner Florian, Glettler Dominik, Schulter Christoph

 
KADER 2010/2011    
BAUER Rene  BEDÖCS Julian  DEUTSCH Alexander 
DEUTSCH Sebastian EHRENHOFER Robert FISCHER Adriano 
GLETTLER Dominik  JOST Sebastian  KARNER Florian

KNAUS Simon

LANG Marco 

LEGENSTEIN Franz

MAUSER Hannes  POSCH Franz

SCHULTER Christoph

WERNER Matthias

BRAUNSTEIN Daniel

MÜLLER Dominik

TSCHANDL Robin

   
TRAINER    
MAYER Philipp KROPF Markus  

Spielplan Frühjahr 2011 "Süd 1"

 
Teilnehmende Mannschaften
SpG Stremtal
SpG Rotenturm / Schlaining / Siget
SpG Jennersdorf/Unterlamm

SV Wolfau

SpG Loipersdorf

 
Rd.  Datum Uhrzeit  Spielort  Gegner  Ergebnis BFV  Tab.  Sons.
1 26.03.11 10.30 Loipersdorf SpG Loipersd. 6:2

ja 

ja   
2 02.04.11 17.00 Wolfau SV Wolfau 3:2

ja 

ja   
3 09.04.11 11.00 Jennersdorf SpG Rotenturm 4:1

ja 

ja   
4 16.04.11     SPIELFREI        
5 29.04.11 17.30 Jennersdorf SpG Stremtal 8:1

ja 

ja   
6 07.05.11 11.00 Jennersdorf SpG Loipersd. 1:3

ja 

ja   
7 13.05.11 18.30 Jennersdorf SV Wolfau 2:0

ja 

ja   
8 20.05.11 17.00 Altschlaining SpG Rotenturm 0:2

ja 

ja   
9. 28.05.11     SPIELFREI        
10 16.06.11 18.00 Strem SpG Stremtal 4:2

ja

ja   

Torschützenliste Frühjahr 2011

 
Platz Name Tore
1. Mauser Hannes 10
2. Karner Florian 7
3. Ehrenhofer Robert 6
4. Schulter Christoph 2
5. Deutsch Raphael 1
5. Deutsch Sebastian 1
5. Fischer Adriano 1

Vorbereitungsspiele Frühjahr 2011

 
Datum Beginn Spielort Gegner Erg. Detail
13.03.11 10.30 Fehring

Fehring U13

2:1

BFV 

19.03.11   D.Kaltenbrunn SpG Lafnitztal 3:2

Tore: Mausser H., Deutsch R., Karner F.

Turnierplan U13 Winter 2010/11

 
Datum Beginn Veranstalter Spielort Platz Ausl. Sonstiges
05.01.2011 14.15 SC Fürstenfeld Fürstenfeld 2.  ja 

Spiele 

Tabelle 

15.01.2011 13.30 SV Feldbach Fehring 6. ja

Ergebnisse

Tabelle 

Foto

Turnierplan U14 Winter 2010/11

 
Datum Beginn Veranstalter Spielort Platz Ausl. Sonstiges
30.12.2010 14.00 SpG 2005 Oberwart 4. ja 

Spiele 

23.01.2011 08.45 Futsalturnier Gnas      
30.01.2011 15.00 SV Güssing Aktiv Park Güssing 3. ja   

U14_Herbst_2010

Stehend von links: Co-Trainer Mayer Philipp, Posch Franz, Lang Marco, Fischer Adriano, Ehrenhofer Robert, Mauser Hannes, Legenstein Franz, Werner Matthias, Trainer Lang Maximilian

Hockend von links: Deutsch SebastianGlettler Dominik, Deutsch Alexander,  

Bedöcs Julian, Karner Florian, Schulter Christoph, Bauer Rene

Spielplan Herbst 2010 "Süd C"

 
Teilnehmende Mannschaften
SpG Jennersdorf/Unterlamm

SpG Lafnitztal (D. Kaltenbrunn)

SpG 2005 "I" A (Neuberg)

SpG SÜD (Heiligenkreuz)

SV Güssing
UFC Sulz
 
Rd.  Datum Uhrzeit  Spielort  Gegner  Ergebnis BFV  Tab.  Sons.
1 28.08.10 10.30 Sulz UFC Sulz

20:0

ja 

ja  
2 04.09.10 10.30 Neuberg SpG 2005 I

  2:7

ja 

ja  
3 21.09.10 18.00 Jennersdorf SpG Lafnitztal

  3:0

ja 

 ja   

5

25.09.10 16.30 Jennersdorf SpG Süd

  3:6

ja 

 ja 

 
6 02.10.10 10.30 Jennersdorf UFC Sulz

12:0

ja 

ja Fotos 
7 09.10.10 11.00 Jennersdorf SpG 2005 I

  1:3

ja 

 ja 

Fotos 
4 14.10.10 17.00 Güssing SV Güssing

  1:4

ja 

 ja   
8 16.10.10 10.45 D.Kaltenbrunn SpG Lafnitztal

  1:0

ja 

ja
9 23.10.10 15.30 Jennersdorf SV Güssing

  1:3

ja 

 ja 

     
10 30.10.10 10.30 Heiligenkreuz SpG Süd

  1:2

ja  ja  

Torschützenliste Herbst 2010

 
Platz Name Tore
1. Ehrenhofer Robert 17
2. Karner Florian 7
3. Mauser Hannes 6
4. Bauer Rene 3
4. Knaus Simon 3
4. Deutsch Alexander 3
5. Tschandl Robin 2
5. Schulter Christoph 2
6. Fischer Adriano 1

Statistiken lt. BFV

Tabelle/Ergebnisse         Torschützen UFC         Torschützen gesamt          Statistik

Karten UFC                        Karten gesamt              Spielplan UFC                    Spielplan gesamt


Vorbereitungsspiele Sommer 2010

 
Datum Beginn Spielort Gegner Ergebnis Detail
06.08.10 17.00 Breitenfeld

Breitenfeld U15

Tor: Kahr Dominik

1:13  
14.08.10 18.00 Pertlstein

Fehring

Tore: Ehrenhofer Robert,

Mauser Hannes

2:1

 
18.08.10 17.00 Jennersdorf

ASK Ternitz

Tore: Karner Florian 5,

Ehrenhofer Robert 3

8:3

 
25.08.10

17.30

Jennersdorf Red Stars Wien

0:6

 
RAIKA
RAIKA
HAUPTSPONSOR
HAUPTSPONSOR

Die Raiffeisenbank Jennersdorf fungiert als Hauptsponsor der Nachwuchsmannschaften des UFC-Jennersdorf.

Wir bedanken uns recht herzlich für die Unterstützung bei Dir. Günter HADL.

RAIFFEISEN-CLUB
RAIFFEISEN-CLUB
Tabelle U14 - Frühjahr 2011
Tabelle U14 - Frühjahr 2011
Bester Torschütze UFC - U14 Frühjahr 2011
Bester Torschütze UFC - U14 Frühjahr 2011

Mauser Hannes - 10 Tore

Easy Drivers
Easy Drivers

www.easydrivers.at

 

Ab sofort können Spieler u. Mitglieder bei der Fahrschule EASY-DRIVERS verbilligte Konditionen bei den Kursen erhalten. Bei Interesse beim Obmann melden!

Tabelle U14 - Herbst 2010
Tabelle U14 - Herbst 2010
Bester Torschütze UFC - U14 Herbst
Bester Torschütze UFC - U14 Herbst

Ehrenhofer Robert-17 Tore