A A A

»
Startseite|Archiv|U-16 2009/2010

Unsere U-16 als tritt als Spielgemeinschaft mit St.Martin auf.

Als Trainer fungiert Sitzwohl Martin (ehemaliger Spieler des UFC).

Mannschaftfoto U16 mit Sponsor

Die neuen Dressen der U16 wurden gesponsert vom Puchas Plus Hotel in Stegersbach.

Stehend von links: Sponsor Puchas Josef, Wagner Michael, Mut Peter, Schreiner Patrick, Deutsch Oliver, Kern Sebastian, Trainer Glantschnig Josef

Hockend von links: Trammer Benjamin, Merkl Christoph, Bilahlic Tahir, Windisch Fabian, Mayer David

 
KADER 2009/2010  
Bilalic Tahir Deutsch Oliver  Gimpl Lukas 
Kern Sebastian  Körbler Matthias Mayer David
Merkl Christoph Mühlböck Marco  Mut Peter
Schreiner Patrick Tasch Nico Trammer Benjamin
Thomas Tobias Wagner Michael

Weber Julian

Windisch Fabian    
TRAINER    
Sitzwohl Martin    

Spielplan Frühjahr 2010 "Leistungsliga B"

 

Teilnehmende Mannschaften                                                                       

Burgenlandtherme
Oberpullendorf
SpG Lafnitztal
Oberwart/Wiesfleck
NAZ Stegersbach
 
Rd Datum  Uhrzeit  Spielort  Gegner Ergeb.

BFV

Foto

Sonst

Zeit.

1

13.03.10

13:00

Stegersbach NAZ Stegersbach

8:1

ja

     

2

20.03.10

17:00

Jennersdorf Oberpullendorf

 

 

   

4

10.04.10

17.00

Oberwart Oberwart/Wiesfleck

0:7

ja

   

ja

5

17.04.10

17.00

Jennersdorf Lafnitztal

2:4

ja

   

6

24.04.10

16:00

Jennersdorf NAZ Stegersbach

5:1

ja

 

Spielb.

 

7

13.05.10

15:30

Oberpullendorf Oberpullendorf

4:2

 ja 

 

Spielb. 

 

8

15.05.10

14:00

Jennersdorf Burgenlandtherme

4:4

ja

 

Spielb. 

 

9

29.05.10

19:00

Jennersdorf Oberwart/Wiesfleck

2:2

 ja 

 

 

 

10

05.06.10

17:30

D. Kaltenbrunn Lafnitztal

2:2

 ja 

ja

 

 

3

08.06.10

19:00

Bad Tatzmannsdorf Burgenlandtherme

2:3

 ja 

     

HF

12.06.10

16:30

Hirm Mattersburg Amat.

0:7

ja

ja

Spielb.

 

Torschützenliste Frühjahr 2010

 
N a m e Tore 
Wagner Michael 11
Schreiner Patrick 6
Kern Sebastian 4
Deutsch Oliver 3
Körbler Matthias 1
Mühlböck Marco 1
Mayer David 1

Statistiken lt. BFV

Tabelle/Ergebnisse          Torschützen UFC          Torschützen gesamt          Statistik

Karten UFC                         Karten gesamt               Spielplan UFC                    Spielplan gesamt

Vorbereitungsspiele Winter/Frühjahr 2010

 
Datum Beginn Gegner Spielort Ergebnis Detail
20.02.2010

10:00

Feldbach U-17 Feldbach Kunstrasen

5:5

Fotos

27.02.2010

15:00

Güssing U-16 Glasing

4:2

 
07.03.2010

14.00

Söchau U-17 Jennersdorf

5:2

 
31.03.2010

17.00

AKA HIB Liebenau A U13 (ehemals GAK) Jennersdorf

4:3

BFV

Turnierplan Winter 2009/10

 

Datum

Spielort

Platzierung

Turnierplan

Sonstiges

05.12.2009

 Gnas

nicht angetreten

 

U15 Turnier (U14+U16)

 27.12.2009

 Pinkafeld

 5.

Programm 

 U-16 Turnier

02.01.2010

 Fürstenfeld

 6.

Ergebnisse

Fotos

 U17 Turnier (U16+Erste+Res.)

 05.01.2010

 Fürstenfeld

 1.

 Ergebnisse

 U15 Turnier (U14+U16)

 15.01.2010

 Feldbach

 1.

 Ergebnisse

 U17 Turnier (U16+Erste+Res.)

 16.01.2010

 Feldbach

 1.

  Ergebnisse

 U15 Turnier (U14+U16)

 17.01.2010

Güssing

 1.

Ergebnisse

Fotos 

U16-Turnier

 23.01.2010

 Güssing

 4.

Ergebnisse 

Fotos

 U16-Turnier

U15-Turnier in Fürstenfeld

Die U15-Mannschaft beim Turniersieg in Fürstenfeld

Stehend von links: Gimpl Lukas, Mayer David, Thomas Tobias, Windisch Fabian, Lang Patrick

Hockend von links: Schreiner Patrick, Merkl Christoph, Bilalic Tahir, Weber Julian, Kern Sebastian

Turniersieger_U17_Feldbach

Stehend von links: Trainer Lang Peter, Deutsch Oliver, Gumhold Elias, Lex Manuel, Körbler Matthias

Hockend von links: Wagner Michael, Weber Nico, Bilalic Tahir, Trammer Benjamin

 

Torschützenkönig     bester Tormann

Turniersieger_U15_Feldbach

Stehend von links: Tasch Nico, Gimpl Lukas, Thomas Tobias, Kern Sebastian, Windisch Fabian, Trainer Sitzwohl Martin

Hockend von links: Schreiner Patrick, Merkl Christoph, Bilalic Tahir, Weber Julian, Mayer David

 

Torschützenkönig

Spielplan Herbst 2009 "Süd B"

 

Teilnehmende Mannschaften                                                                       

SpG Neuhaus am Klausenbach
SpG 2005
SpG Lafnitztal
SpG Pinkatal
Güssing
 
Rd Datum  Uhrzeit  Spielort  Gegner Ergeb.

BFV

Foto

Sonst

Zeit.

1 30.08.09 10:30 Neuhaus/Klb. Neuhaus/Klb.

11:1

ja

     
2 05.09.09 16:30 Jennersdorf SpG 2005

5:0

ja

   
3 12.09.09 18:00 Rudersdorf SpG Lafnitztal

3:5

ja

     
4 19.09.09 16.30 Eberau SpG Pinkatal

0:0

ja

     
5 26.09.09 16.30 Jennersdorf Güssing

5:3

ja

   
6 03.10.09 15:30 Güssing Güssing

5:2

ja

     
7 10.10.09 15:30 Jennersdorf Neuhaus/Klb.

10:0

ja 

 

Ber. 

 
8 17.10.09 15:30 Oberdorf SpG 2005

1:0

ja

 

Ber. 

 
9 23.10.09 18:30 Jennersdorf SpG Lafnitztal

 4:0

ja 

ja 

Ber. 

1 

10 31.10.09 15:30 Jennersdorf SpG Pinkatal

11:0

ja 

 

Ber. 

 

Tabelle lt. BFV             Torschützenliste               Statistik            Karten              Spielplan

Torschützenliste Herbst 2009

 
N a m e Tore 
WAGNER Michael 15
SCHREINER Patrick 12
WINDISCH Fabian 7
DEUTSCH Oliver 5
MAYER David 4
KERN Sebastian 4
THOMAS Tobias 2
MÜHLBÖCK Marco 
Tasch Nico 1
Bilici Mehmet 1
Wagner Matthias 1
Eigentor
HAUPTSPONSOR
HAUPTSPONSOR

Die Raiffeisenbank Jennersdorf fungiert als Hauptsponsor der Nachwuchsmannschaften des UFC-Jennersdorf.

Wir bedanken uns recht herzlich für die Unterstützung bei Dir. Günter HADL.

RAIFFEISEN-CLUB
RAIFFEISEN-CLUB
Tabelle U16 - Frühjahr 2010
Tabelle U16 - Frühjahr 2010
RAIKA
RAIKA
Tabelle U16 - Herbst 2009
Tabelle U16 - Herbst 2009