A A A

»
Startseite|Archiv|U-16 2010/2011

In der Saison 2010/2011 tritt die U-16 als Spielgemeinschaft mit Unterlamm auf, spielt aber

weiterhin in der burgenländischen Liga. Betreut wird sie von Hergovits Thomas.

U16

Stehend von links:  Windisch Fabian, Schreiner Patrick, Mayer David, Lang Patrick, Thomas Tobias, Mut Peter, Gimpl Lukas, Bilalic Tahir, Co-Trainer Schreiner Christian

Hockend von links: Merkl Daniel, Thier Matthias, Sandt Sebastian, Teschl Philipp,  Kahr Dominik, Merkl Christoph, Wagner Matthias, Trainer Hergovits Thomas

 
KADER 2010/2011  

BILICI Mehmet

BILALIC Tahir

GIMPL Lukas 
HAMMER David  HELLMAYR Valentin  KAHR Dominik 
KIENREICH Rene LANG Patrick

LUKITSCH Patrick

MAYER David  MERKL Christoph  MERKL Daniel 
MUT Peter SANDT Sebastian  SCHREINER Patrick
THIER Matthias TESCHL Philipp THOMAS Tobias
WAGNER Matthias WINDISCH Fabian
TRAINER    
HERGOVITS Thomas  

Finale um den U16-Landesmeistertitel

U16-LM-Endspiel / Finale

Fr. 24.06.2011, 18.30 Uhr, in Ollersdorf

 

SpG Jennersdorf/Unterlamm - SV Mattersburg A 1:2 (0:0)

Tor: Thier Matthias

Spielbericht

Fotos

BVZ

Bezirksblatt

Hugo Grandits im BVZ-Gastkommentar

"Datenblatt" 


Halbfinale um den U16-Landesmeistertitel

U16-LM-Endspiele / Halbfinale

Sa. 18.06.2011, 12.30 Uhr, in Jennersdorf

 

SpG Jennersdorf/Unterlamm - SpG St. Georgen/Eisenstadt 5:3 (2:3)

Tore: Schreiner Patrick (4), Thier Matthias

Spielbericht

BVZ

"Datenblatt" 


Spielplan Frühjahr 2011 Leistungsliga "B"

 

Teilnehmende Mannschaften                                                                       

SpG 2000 (Lackenbach)
Pinkafeld
SV Oberwart/SpG Burgenlandtherme "I" A
Der Club (Lockenhaus)
SpG 2005 (Neuberg)

SpG Jennersdorf/Unterlamm

 
Rd Datum  Uhrzeit  Spielort  Gegner Ergeb.

BFV

Tab.

Sonst
3 19.03.11 13.00 Jennersdorf Der Club 3:0

ja 

ja  Ber. 

1

26.03.11 15.00 Neuberg SpG 2005 1:1

ja 

ja 

 

2

03.04.11 18.00 Lackenbach SpG 2000 7:0

ja 

ja 

 

4 16.04.11 16.30 Oberwart SV Oberwart 4:1

ja 

ja  Ber. 
6 07.05.11 19.00 Jennersdorf SpG 2005 2:2

ja 

ja   
7 14.05.11 15.00 Jennersdorf SpG 2000 3:0

ja 

ja   
8 21.05.11 13.00 Lockenhaus Der Club 1:3

ja 

ja   
9 28.05.11 15.00 Jennersdorf SV Oberwart 3:0

ja 

ja   
5 11.06.11 19.00 Jennersdorf SC Pinkafeld 3:1

ja 

ja   Ber.  BVZ
10 13.06.11 14.00 Pinkafeld SC Pinkafeld 3:2

ja 

ja  Ber. 

Torschützenliste Frühjahr 2011

 
Platz Name Tore 
1. Schreiner Patrick 13
2. Thier Matthias 4
2. Mayer David 4
3. Hellmayr Valentin 1
3. Teschl Philipp 1
3. Thomas Tobias 1

Vorbereitungsspiele Frühjahr 2011

 
Datum  Uhrzeit  Spielort  Gegner Ergeb. Sonstiges
10.02.11 17.00 Heiligenkreuz/L. U15 Wr. Viktoria 4:1 Tore: Thier M. 3, Teschl P.
20.02.11 12.00 Gleisdorf KR U17 NZ Gleisdorf 2:6

Tore: Thier M. 2

BFV  

21.02.11 17.00 Heiligenkreuz/L. KSV Kapfenberg 4:5 Tore: Schreiner P. 2, Thomas T., Thier M.
26.02.11 18.00 Feldbach KR U17 Feldbach 7:4

Tore: Thier M. 5,

Mayer D. 2

27.02.11 14.00 Jennersdorf U17 Bad Gleichenb. 2:3 Tore: Mayer D., Schreiner P.
03.03.11 19.00 Wallendorf U17 Fehring abg.  
06.03.11 11.30 Fürstenfeld KR U17 Fürstenfeld 2:3 Tore: Schreiner P., Teschl P.
13.03.11 17.00 Söchau U17 Söchau 4:1

Tore: Mayer D. 3, Schreiner P.

18.04.11 14.00 Jennersdorf GAK U15 3:2

Tore: Schreiner P. 2,

Mayer D.

BFV 

Turnierplan U15 Winter 2010/11

 
Datum Beginn Veranstalter Spielort Platz Ausl. Sonstiges
07.01.2011 14.00 SC Fürstenfeld Fürstenfeld 7. ja 

Tabelle 

15.01.2011 18.00 SV Feldbach Fehring 3. ja 

Tore

Ergebnisse

Tabelle 

Turnierplan U16 Winter 2010/11

 
Datum Beginn Veranstalter Spielort Platz Ausl. Sonstiges
04.12.2010 14.00 Der Club Ritzing 1. ja  Foto 
27.12.2010 13.00 TSV Hartberg Hartberg 5. ja  Tore 
29.12.2010 17.45 SpG 2005 Oberwart 2. ja  Tore 
09.01.2011 08.30 Sturm Graz

ASVÖ Halle Graz

- ja  Tore 

Turnierplan U17 Winter 2010/11

 
Datum Beginn Veranstalter Spielort Platz Ausl. Sonstiges
08.01.2011 08.00 SC Fürstenfeld Fürstenfeld 2. ja 

Tore

Tabelle 

14.01.2011 19.00 SV Feldbach Fehring 2. ja 

Tore 

Ergebnisse

Tabelle

30.01.2011 13.00 Straden Straden 1. ja 

Ergebnisse 

Tore


U16

Stehend von links: Trainer Hergovits Thomas, Mut Peter, Schreiner Patrick, 

Bilici Mehmet, Teschl Philipp, Thier Matthias, Lang Patrick, Thomas Tobias,

Co-Trainer Schreiner Christian

Hockend von links: Hellmayr Valentin, Kahr Dominik, Wagner Matthias,

Kienreich Rene, Hammer David, Merkl Daniel, Mayer David, Merkl Christoph, 

Sandt Sebastian

Spielplan Herbst 2010 "Süd B"

 

Teilnehmende Mannschaften                                                                       

SpG 2005 (Oberdorf)
SpG ABS Süd "II" B (Ollersdorf)

SpG Jennersdorf/Unterlamm

SpG Lafnitztal (Rudersdorf)
SpG Oberwart/Burgenlandtherme "I" A
SpG Grenzregion "II" B (Rechnitz/Schachendorf/Hannersdorf)
 
Rd Datum  Uhrzeit  Spielort  Gegner Ergeb.

BFV

Tab.

Sonst

1

28.08.10

15.30

Jennersdorf SpG 2005

7:1

ja 

ja 

 Ber. 

2

06.09.10

18.00

Oberwart SpG Oberwart

13:0

ja 

ja 

BVZ

3

11.09.10

14.00

Jennersdorf Grenzregion II

6:0

ja 

ja 

 

5

25.09.10

18.30

Jennersdorf SpG ABS Süd II

2:1

ja 

ja 

BVZ

6

02.10.10

19.00

Kohfidisch SpG 2005

3:2

ja 

ja 

 

8

16.10.10

16.00

Schachendorf Grenzregion II

9:1

ja 

ja 

 

9

23.10.10

13.00

D.Kaltenbrunn SpG Lafnitztal

4:0

ja 

ja 

 

4

26.10.10

14.00

Jennersdorf SpG Lafnitztal

7:0

ja 

ja 

 

10

30.10.10

15.30

Kemeten SpG ABS Süd II

2:0

ja 

ja 

 

7

02.11.10

17.00

Jennersdorf SpG Oberwart

7:0

ja 

ja 

 

Torschützenliste Herbst 2010

 
Platz Name Tore 
1. Thier Matthias 19
2. Schreiner Patrick  16
3. Teschl Philipp 8
4. Mayer David 7
5. Windisch Fabian 3
5. Kienreich Rene 3
6. Sandt Sebastian 2

Statistiken lt. BFV

Tabelle/Ergebnisse          Torschützen UFC          Torschützen gesamt          Statistik

Karten UFC                         Karten gesamt               Spielplan UFC                    Spielplan gesamt


Vorbereitungsspiele Sommer 2010

 
Datum Beginn Gegner Spielort Ergebnis Detail
03.08.10

19.00

Feldbach U17

Tor: Thier Matthias

Jennersdorf

1:2

 

06.08.10

18.00

Greinbach U15

Tore: Thier Matthias 3, Schreiner Patrick, Kienreich Rene, Bilici Mehmet, Windisch Fabian, Wagner Matthias

Greinbach

8:0

 
08.08.10

17.00

TUS St. Stefan Jennersdorf

abgesagt

 
10.08.10

16.00

SK Sturm Graz U13

Tor: Wagner Matthias

Krummbach

1:1

 

16.08.10 18.30

St. Margarethen/R. U17

Tore: Schreiner Patrick 2

Jennersdorf 2:1 ja 
20.08.10 18.30 Ilztal U15 Heiligenkreuz 7:1  
24.08.10 18.30

Fortuna 05 Wien U16

Tore: Mayer David 2, Schreiner Patrick 2, Thier Matthias, Mut Peter

Heiligenkreuz 6:3  
26.08.10 18.30

St. Peter/Ottersbach U17

Tore: Schreiner Patrick 2, Bilici Mehmet, Mayer David, Lukitsch Patrick

Jennersdorf 5:2  
RAIKA
RAIKA
RAIFFEISEN-CLUB
RAIFFEISEN-CLUB
Easy Drivers
Easy Drivers

www.easydrivers.at

 

Ab sofort können Spieler u. Mitglieder bei der Fahrschule EASY-DRIVERS verbilligte Konditionen bei den Kursen erhalten. Bei Interesse beim Obmann melden!

Tabelle U16 - Frühjahr 2011
Tabelle U16 - Frühjahr 2011
Bester Torschütze UFC - U16 Frühjahr
Bester Torschütze UFC - U16 Frühjahr

Schreiner Patrick - 13 Tore

HAUPTSPONSOR
HAUPTSPONSOR

Die Raiffeisenbank Jennersdorf fungiert als Hauptsponsor der Nachwuchsmannschaften des UFC-Jennersdorf.

Wir bedanken uns recht herzlich für die Unterstützung bei Dir. Günter HADL.

Tabelle U16 - Herbst 2010
Tabelle U16 - Herbst 2010
Bester Torschütze UFC - U16 Herbst
Bester Torschütze UFC - U16 Herbst

Thier Matthias - 19 Tore