A A A

»
Startseite|Archiv|U-8 2009/2010

Die U9 wurde im Herbst 2009 von Kropf Josef, Jost Hans Peter und Huber Bruno trainiert. Ab Frühjahr 2010 erfolgt eine Aufteilung in eine U9 und eine U8. Trainer für die U8 sind

Glantschnig Josef und Mag. Dunkl Harald. Kropf Josef trainiert die Minikids.

U8 Mannschaft
 
KADER 2010    

DUNKL Constantin

ERGÜL Ozan

ERGÜL Rodi

GASHI Florian

GASHI Naim

GIMPL Nico
NEUBAUER Elias

PAULUS Lukas 

SAMPT Jonas Pascal

UNGER Jan Patrick

CAKIR Islimi

GASHI Fatjeta

SELIMI Dominik

   
TRAINER    
GLANTSCHNIG Josef Mag. Dunkl Harald KROPF Josef

Spielplan Frühjahr 2010 "C 3" - Turnier

 
Teilnehmende Mannschaften
SpG Süd
Güssing
SpG 2005
D. Kaltenbrunn/Rohrbrunn
Minihof-Liebau


U8-Turnier in Punitz

Samstag den 10.04.2010

Beginn: 10.00 Uhr

Spielplan und Abschlußtabelle

Fotos

Torschützen:

Unger Jan Patrick 8 Tore

Neubauer Elias 6 Tore

Gashi Florian 2 Tore

Gimpl Nico 2 Tore

Dunkl Constantin


U8-Turnier in Güssing

Samstag den 01. Mai 2010

Beginn: 10.00 Uhr

Turniermodus in 2 Gruppen:

Güssing - Jennersdorf 4:1 (Neubauer Elias)

Jennersdorf - Minihof Liebau 7:0 (Neubauer Elias 5, Unger Jan Patrick, Gimpl Nico)

Spiel um Platz 3:

Jennersdorf - SpG Tobaj/Punitz 1:1 (Dunkl Constantin)


U8-Turnier in Jennersdorf

Pfingstsamstag den 22. Mai 2010

Beginn: 13.00 Uhr

 

UFC Jennersdorf - SpG Minihof Liebau 5:1 (Unger Jan Patrick 2, Neubauer Elias 2, Dunkl Constantin)

SpG Süd - UFC Jennersdorf 2:2 (Unger Jan Patrick 2)

UFC Jennersdorf - SpG D. Kaltenbrunn 7:2 (Unger Jan Patrick 4, Neubauer Elias 2, Gimpl Nico)

SV Güssing - UFC Jennersdorf 1:1 (Gimpl Nico)

NW Punitz - UFC Jennersdorf 3:3 (Unger Jan Patrick 2, Neubauer Elias)

 

Ergebnistabelle:

1. SpG Süd

2. UFC Jennersdorf

3. SV Güssing

4. NW Punitz

5. SV D. Kaltenbrunn

6. SpG Minihof Liebau

 

Fotos


U8-Turnier in Eltendorf

Samstag den 29. Mai 2010

Beginn: 10.00 Uhr

 

UFC Jennersdorf - SpG Minihof Liebau 5:1

SpG Süd - UFC Jennersdorf 2:2

UFC Jennersdorf - SpG D. Kaltenbrunn 8:2

SV Güssing - UFC Jennersdorf 0:4

NW Punitz - UFC Jennersdorf 0:2

 

Tore: Neubauer Elias 9, Unger Jan Patrick 7, Gashi Naim 3, Gashi Florian 1, Gimpl Nico 1

 

Ergebnistabelle:

1 UFC Jennersdorf

2. NW Punitz

3. SpG Süd

4. SV Güssing

5. SpG D. Kaltenbrunn

6. SpG M. Liebau


U8-Turnier in Deutsch Kaltenbrunn

Samstag den 05. Juni 2010

Beginn 10.00 Uhr

 

UFC Jennersdorf - NW Punitz 2:1 (Neubauer Elias, Unger Jan Patrick)

UFC Jennersdorf - SpG Süd 2:1 (Neubauer Elias 2)

UFC Jennersdorf - SV Güssing 4:0 (Neubauer Elias 2, Unger Jan Patrick 2)

SpG M. Liebau - UFC Jennersdorf 0:3 (Unger Jan Patrick 2, Neubauer Elias)

SpG D. Kaltenbrunn - UFC Jennersdorf 0:3 (Neubauer Elias, Unger Jan Patrick, Gashi Florian)

 

Ergebnistabelle:

1. UFC Jennersdorf

2. SpG Süd

3. SV Güssing

4. SpG D. Kaltenbrunn

5. NW Punitz

6. SpG Minihof Liebau


U8-Turnier in Minihof Liebau

Samstag den 12. Juni 2010

Beginn 10.00 Uhr

 

UFC - Minihof Liebau 6:1 (Unger Jan Patrick 3, Neubauer Elias 2, Gashi Florian)

UFC - SpG Süd 1:2 (Unger Jan Patrick)

UFC - SV Güssing 3:2 (Unger Jan Patrick 2, Neubauer Elias)

UFC - SpG D. Kaltenbrunn 3:0 (Unger Jan Patrick, Neubauer Elias, Gashi Florian)

UFC - NW Punitz 2:2 (Neubauer Elias 2)

 

Ergebnistabelle:

1. SpG Süd

2. UFC Jennersdorf

 

Fotos


Torschützenliste Frühjahr 2010

 
Torschützen  
Neubauer Elias 39
Unger Jan Patrick 39
Gimpl Nico 6
Gashi Florian 6
Dunkl Constantin 3
Gashi Naim 3

Statistiken lt. BFV

Tabelle/Ergebnisse       Torschützen       Statistik       Karten       Spielplan

Testspiele Frühjahr 2010

 

Datum

Beginn

Spielort

Gegner

Ergebnis

Sonstiges

29.04.2010

17:30

Jennersdorf Feldbach

9:2 

 
           

Turnierplan Winter 2009/10

 

 Datum

 Spielort

 Platzierung

 Turnierplan

 Sonstiges

 16.01.2010

 Feldbach

 4.

ja 

 

 17.01.2010

Güssing

 3.

Ergebnisse

 

 30.01.2010

 Heiligenkreuz

 7.

   

 30.01.2010

 Heiligenkreuz

 4.

 

 U-8 Turnier

2010U9_Turnier in Feldbach

Termine Herbst 2009 - U9

 
Rd Datum  Uhrzeit  Spielort  Gegner  Ergebnis  Sonst Foto
1 21.09.09 17:00 Jennersdorf  Güssing 

1:21

ja

 
2 11.09.09  16:30  Jennersdorf  Wallendorf 

2:4

ja

 
3 18.09.09  16:30  Heiligenkreuz  SpG Süd 

3:9

ja

 
4 25.09.09  16:30  Jennersdorf  Rudersdorf/Dobersdorf 

2:7

ja

 
5 02.10.09  15:30  Rudersdorf  Rudersdorf/Dobersdorf 

3:6

ja

 
6 10.10.09  10:00  Güssing  Güssing 

0:18

ja

 
7 24.10.09  14:00  Wallendorf  Wallendorf         4:2

ja 

 
8 26.10.09  09:30  Jennersdorf  SpG Süd         6:2

ja 

  ja 
 
Torschützen  
ERGÜL Zeyran 8
CAKIR Mehmet  4
UNGER Jan Patrick  4
GIMPL Nico
KROPF Raphael
RAIKA
RAIKA
RAIFFEISEN-CLUB
RAIFFEISEN-CLUB