A A A

»
Startseite|Archiv|U-9 2009/2010

Die U9 wurde im Herbst 2009 von Kropf Josef, Jost Hans Peter und Huber Bruno trainiert. Ab Frühjahr 2010 erfolgt eine Aufteilung in eine U9 und eine U8. Trainer für die U9 sind

Jost Hans Peter und Huber Bruno. 

U909 neue Dressen mit Sponsor
Die neuen Dressen der U9 wurden gesponsert von der Pizzeria Palermo, vertreten durch den Chef selbst Herrn Mustafa Gül.
 
KADER 2010    
CAKIR Mehmet  ERGÜL Zeyran GÜL Mert
KROPF Raphael LOIBL Andreas NEUHERZ Manuel

STROBL Matthias

TREIBER Manuel

GIMPL Nico

NEUBAUER Elias

UNGER Jan Patrick

 
TRAINER    
JOST Hans Peter HUBER Bruno

Spielplan Frühjahr 2010 "C 3"

 
Teilnehmende Mannschaften
SpG Süd
Rudersdorf/Dobersdorf
Wallendorf
 
Rd Datum  Uhrzeit  Spielort  Gegner  Erg. BFV Sonst Foto
2 27.03.10  10:30  Wallendorf  Wallendorf 

3:3

ja

Bericht 

 
4 21.04.10 17:00  Jennersdorf  SpG Süd 

2:5

ja

 

   
5 24.04.10 10:30  Jennersdorf  Wallendorf 

4:0

ja

 

 
3 27.04.10  17:00  Jennersdorf  Rudersdorf/Dobersdorf 

2:6

ja

ja

6 12.05.10 17:00 Rudersdorf  Rudersdorf/Dobersdorf 

1:12

ja

 
7 15.05.10 10:30  Heiligenkreuz  SpG Süd 

3:7

ja

 
1 26.05.10 17:30  Eltendorf SpG Süd 

7:5

ja

 
9 28.05.10 17:30  Jennersdorf  Rudersdorf/Dobersdorf 

4:7

ja

 
8 04.06.10 17:30  Wallendorf  Wallendorf 

7:7

ja

 

 

Torschützenliste Frühjahr 2010

 
Torschützen  
Unger Jan Patrick 11
Cakir Mehmet 6
Neubauer Elias 6
Ergül Zeyran 4
Loibl Andreas 2
Gimpl Nico 2
Treiber Manuel 2

Statistiken lt. BFV

Spielplan UFC          Spielplan gesamt

Turnierplan Winter 2009/10

 

 Datum

 Spielort

 Platzierung

 Turnierplan

 Sonstiges

 16.01.2010

 Feldbach

 4.

ja 

 

 17.01.2010

Güssing

 3.

Ergebnisse

 

 30.01.2010

 Heiligenkreuz

 7.

   

 30.01.2010

 Heiligenkreuz

 4.

 

 U-8 Turnier

2010U9_Turnier in Feldbach

Termine Herbst 2009

 
Rd Datum  Uhrzeit  Spielort  Gegner  Ergebnis  Sonst Foto
1 21.09.09 17:00 Jennersdorf  Güssing 

1:21

ja

 
2 11.09.09  16:30  Jennersdorf  Wallendorf 

2:4

ja

 
3 18.09.09  16:30  Heiligenkreuz  SpG Süd 

3:9

ja

 
4 25.09.09  16:30  Jennersdorf  Rudersdorf/Dobersdorf 

2:7

ja

 
5 02.10.09  15:30  Rudersdorf  Rudersdorf/Dobersdorf 

3:6

ja

 
6 10.10.09  10:00  Güssing  Güssing 

0:18

ja

 
7 24.10.09  14:00  Wallendorf  Wallendorf         4:2

ja 

 
8 26.10.09  09:30  Jennersdorf  SpG Süd         6:2

ja 

  ja 
 
Torschützen  
ERGÜL Zeyran 8
CAKIR Mehmet  4
UNGER Jan Patrick  4
GIMPL Nico
KROPF Raphael
RAIKA
RAIKA
RAIFFEISEN-CLUB
RAIFFEISEN-CLUB