A A A

»
Startseite|Archiv|U-9 2012/2013

Betreut wird die U9 von Mag. Ritthammer Herwig und Hirsa Herbert.

U9 September 2012
 
Saison 2012/2013    

DORNIK Matthias

DUNKL Constantin

ERGÜL Ozan

FEITL Florian GUMHOLD Tobias

HIRSCHMANN Matthäus 

MIHELLYES Matthias  PAPESCH Marcel  REITER Fabian 

RITTHAMMER David

SPÖRK Carlos  
TRAINER    
RITTHAMMER Herwig HIRSA Herbert

Spielplan Frühjahr 2013 - Süd "2"

 
Teilnehmende Mannschaften

KI-KO-BA (Badersdorf)

SpG Pinkatal (Eberau)
ABS (Bocksdorf)
Güssing
SpG RAIKA Jennersdorf/Unterlamm
 

Rd.

Datum

Beginn

Gegner

Spielort

Ergebnis

BFV

Sonst.

1 Spielfrei

 

 
3 12.04.13 17.30 KI-KO-BA Badersdorf 5:2

ja

 

2 16.04.13 17.30 ABS Jennersdorf 9:5

ja

 
4 20.04.13 13.00 Güssing Jennersdorf 6:3

ja

 
5 26.04.13 17.30 SpG Pinkatal Eberau 10:8

ja

 
6 Spielfrei  
7 14.05.13 18.00 ABS Bocksdorf 11:5

ja

 
8 25.05.13 12.00 KI-KO-BA Jennersdorf 10:9

ja

Fotos

9 03.06.13 17.00 Güssing Güssing 6:3

ja

 
10 19.06.13 18.30 SpG Pinkatal Jennersdorf 7:5

ja

 

Torschützenliste Frühjahr 2013

 
Platz Name Tore
1. Mrazek Philipp 28
2. Ergül Ozan 16
3. Dunkl Constantin 12
4. Gumhold Tobias 4
5. Wagner Dominik 2
5. Dornik Matthias 2

Hallenturniere 2012/2013

 
Datum Beginn Alterskl. Spielort Platz. Sonstiges (Ausl., Erg., Tabelle, ...)
02.01. 08.30 U 9 Fürstenfeld 8.

Ergebnisse und Tabelle

Fotos 

           

Spielplan Herbst 2012 - Süd "B"

 
Teilnehmende Mannschaften

Güssing

Neuberg
ABS (Bocksdorf)
hausbauführer.at (Rudersdorf)
SpG Süd (Heiligenkreuz)
SpG Jennersdorf/Unterlamm
 

Rd.

Datum

Beginn

Gegner

Spielort

Ergebnis

BFV

Sonst.

1 03.09.12 18.00 Güssing Jennersdorf 5:6

ja

 
2 08.09.12 11.00 Neuberg Punitz 6:7

ja

 
3 14.09.12 16.00 ABS Jennersdorf 7:2

ja

 

4 23.09.12 10.30 hausbauführer.at Rudersdorf 7:2

ja

 
5 28.09.12 16.00 Süd Jennersdorf 1:8

ja

 
6 05.10.12 16.00 Güssing Güssing 5:5

ja

 
7 12.10.12 16.00 Neuberg Jennersdorf 6:5

ja

 
8 20.10.12 10.30 ABS Bocksdorf 3:3

ja

 
9 25.10.12 16.00 hausbauführer.at Jennersdorf 7:0

ja

 
10 03.11.12 10.30 Süd Heiligenkreuz 0:10

ja

 
 
Platz Name Tore
1. Dunkl Constantin  18
2. Ergül Ozan 10
3. Maurer Dennis 7
4. Dornik Matthias  5
5. Reiter Fabian  3
6. Gumhold Tobias 2
7. Wagner Dominik  1
7. Mrazek Philipp 1

RAIKA
RAIKA
RAIFFEISEN-CLUB
RAIFFEISEN-CLUB
HAUPTSPONSOR
HAUPTSPONSOR

Die Raiffeisenbank Jennersdorf fungiert als Hauptsponsor der Nachwuchsmannschaften des UFC-Jennersdorf.

Wir bedanken uns recht herzlich für die Unterstützung bei Dir. Günter HADL.

U9 Süd 2 - Frühjahr 2013 Torschützenliste Platz 1
U9 Süd 2 - Frühjahr 2013 Torschützenliste Platz 1

Mrazek Philipp - 28 Tore

U9 Süd 2 - Frühjahr 2013 Torschützenliste Platz 2
U9 Süd 2 - Frühjahr 2013 Torschützenliste Platz 2

Ergül Ozan - 16 Tore

U9 Süd 2 - Frühjahr 2013 / Torschützenliste Platz 3
U9 Süd 2 - Frühjahr 2013 / Torschützenliste Platz 3

Dunkl Constantin - 12 Tore

Mitglied BFV
Mitglied BFV
Der UFC-Jennersdorf ist Teil des Burgenländischen Fußballverbandes.
Platz 1 in der Torschützenliste des UFC Jennersdorf
Platz 1 in der Torschützenliste des UFC Jennersdorf

Dunkl Constantin - 18 Tore